Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178076
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия зарплата право продажа квартира сроки компенсация оформление документов приватизация строительство прописка налог оформление льготный кредит пособие суд отработка аренда очередь раздел имущества ребенок брак развод общежитие недвижимость документы амнистия увольнение льготы договор жилье налоги молодой специалист отпуск регистрация декретный отпуск долг ип оплата права имущество работа раздел лицензия гражданство распределение иск наследство алименты кредит молодая семья контракт беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236341 Опубликовано 24.07.2015 в 22:50

Можно ли привлечь всех по совокупности преступлений ?

6 месяцев длилось следствие за нанесение мне побоев разной степени тяжести вплоть до тяжких , 3 лицами. Затем было Постановление следователя о прекращении уголов. преслед. и приостановлении предв. расследования с связи с недоказанностью вины, хотя на видеозаписи всё избиение записано. Но одного я помниил и указал, где он наносил в пах удары,но этого за дверью не видно на видео а второго я уже не помнил, но зато на видео чётко виден удар в пах. А то, что они оба наносили удары, следователь не захотел взять,потому, что не хочет группу, хотя экспертиза указала, что не исключает, мог один из них, мог другой , а могло от поэтапного нанесения нескольких ударов размозжиться яичо,которое удалили.Областной СК после нашей жалобы отменил Постановление следователя и возобновили дело. Только боюсь, что опять скажут определяться, кто разбил указать на одного. А ведь я убеждён, что били в пах оба, а третий участвовал только ЧМТ, сотрясен мозга и др. Подскажите, пожалуйста, неужели нельзя вместе отвечать , если били вместе в фойе ресторана. Куда нам обратиться за помощью? Неужели и вправду есть такие законы, где на видео видно избиение, а отвечать не будет никто, потому, что я не всё помню? Что делать, чтобы они ответили все?

Михаил Макарский :: Ошмяны


Ключевые слова: Что я должен утверждать, чтобы они ответили?

  Ответов: 1

Два месяца назад Вы уже задавали эти вопросы и получили ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2015 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 23:30

Спасибо, что Вы ответили. Только 2 месяца назад мне никто не сказал, что можно и вообще не отвечать никому за такие преступления, я думал, что если есть преступление, за него должны ответить. Может я не понимаю чего-то? Если не трудно, ответьте, пожалуйста, это правда, что в практике такое есть, что никто не отвечает, если участников несколько а потерпевший не всё помнит??

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Принцип привлечения к ответственности - доказание вины. Не удалось обвинению доказать вину конкретного человека в совершении преступления - не будет наказан. Память потерпевшего - не единственное средство доказывания. Лучше оправдать виноватого, чем наказать наказать невиновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 09:08

А как быть, если с самого начала следствие специально не изымало видео, чтобы оно со временем исчезло, давало просмотреть видео тем, кто меня избивал, чтобы знали, что говорить.Не изъяло ни одежду, ни обувь, для вещественных доказательств.Есть все аудиозаписи, (я их тоже приложил к делу) как хвастается отец одного из избивавших, что милиция пообещала , что ему ничего не грозит, что ему так и сказали:"Поехали дадите показания, он ничего не помнит и всё будет хорошо" Я лежал в больнице, а они всё делали. чтобы дело закрыть.Город маленький, матери всё рассказывали люди, она обращалась ко всем с просьбами.Ведь следствие специально выгораживало одного из них, хотя как раз его удары я ещё помнил, но он долгое время был просто свидетелем, только после длительных моих переписок, его включили в состав подозреваемых. На видеозаписи всё избиение видно, только не все моменты передвижения захватывала камера.То, что я помню, не берётся в расчёт, а то, что чётко видно на камере, но я не помню, тоже сказали, что не доказано. Что делать? Ведь постановление следователя,наконец,отменили. Но не будет же теперь что-то другое,если они решили, то будут настаивать на своём. А могу ли обратиться в суд на то, что не согласен с выводами следствия и рассмотрят ли в суде на предмет дачи правовой оценки всех участников избиения?

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Берете адвоката и все вопросы задаете ему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2015 в 09:27

А ещё скажите, пожалуйста, можно ли в одном уголовном деле рассмотреть всех участников избиения? Почему следователь настаивает, что бы я написал в суд отдельное заявление на двоих из них, чтобы привлечь их по ст.153 , как частное обвинение. А за тяжкое ТП, если докажут кто именно разбил, ответит кто-то один.Ведь это же несправедливо. Если б они не били втроём, я хотя бы мог защититься и последствия не были б столь тяжкими. А так, у них нет не единой царапины, а у меня побои разной степени тяжести.Почему нельзя всё в одном деле рассматривать, а бить всем вместе можно?

Михаил Макарский :: Ошмяны


  Ответов: 1

Может быть по-разному. См. рекомендацию в предыдущем ответе. Вопросы справедливости - не сюда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы