Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье молодая семья аренда сроки право недвижимость брак суд контракт льготный кредит оформление документов увольнение беременность гражданство договор раздел квартира регистрация алименты долг развод выселение раздел имущества прописка декретный отпуск ип продажа отработка имущество лицензия оплата компенсация амнистия очередь зарплата общежитие армия молодой специалист приватизация налоги ребенок документы налог распределение права пособие работа оформление отпуск иск кредит льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236333 Опубликовано 24.07.2015 в 21:01

В каких случаях отец ДОЛЖЕН платить алименты на СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребёнка?

Здравствуйте. В каких случаях отец ДОЛЖЕН платить алименты на СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребёнка (не инвалида)?

Бондарович Ольга :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 3

нет таких случаев. не должен платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер, Ольга! Родители по закону несут обязанность по содержанию своего совершеннолетнего ребенка, при одновременном наличии двух фактов:1) Совершеннолетний ребенок является НЕТРУДОСПОСОБНЫМ. Под нетрудоспособными законодатель понимает ИНВАЛИДОВ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ГРУППЫ, НЕДЕЕСПОСОБНЫХ. При этом не имеет значение, в течении какого срока появилась инвалидность после совершеннолетия, и в силу какой причины.2) Материальное положение ребенка неудовлетворительное, в силу чего он нуждается в дополнительной помощи для удовлетворения собственных потребностей на необходимом уровне.Иных оснований для уплаты алиментов на совершеннолетних детей не предусмотрено. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 24.07.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если это предусмотрено Брачным договором либо Соглашением о детях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 24.07.2015 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы