Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда работа договор общежитие молодая семья прописка армия раздел имущества кредит имущество молодой специалист брак беременность отпуск оплата оформление наследство лицензия развод права раздел налоги компенсация гражданство отработка налог жилье зарплата приватизация увольнение долг продажа льготы распределение иск очередь оформление документов выселение алименты амнистия суд декретный отпуск недвижимость контракт сроки ип ребенок квартира регистрация пособие право строительство документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236331 Опубликовано 24.07.2015 в 20:24

"Потеряет ли женщина в размере пенсии в Беларуси или ей лучше остаться в России?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, ответ на следующий вопрос: женщине 65 лет,живет и работает в России, соответственно получает там пенсию, но хочет уволиться с работы и переехать в Беларусь.Потеряет ли она в размере пенсии в Беларуси или ей лучше остаться в России?Спасибо

Мазаник Елена :: Минск


Ключевые слова: пенсия, Россия, Беларусь

  Ответов: 2

Вне всякого сомнения, пенсии в России гораздо выше белорусских. Причем виды пенсий, сроки их наступления, а также их исчисление, влияющее на размер пенсий в России, гораздо разнообразнее, чем в Беларуси. При переезде пенсионера из России в Беларусь выплату пенсии продолжает то государство, которое ее назначило. Выплата пенсий российским пенсионерам осуществляется в национальной валюте Республики Беларусь, по курсу валют, официально опубликованному Центральным банком Российской Федерации и действующему на день составления платежной ведомости. Пенсионный фонд Российской Федерации, составляя ведомость на выплату пенсий российским пенсионерам, проживающим в Республике Беларусь, указывает в ней сумму начисленной пенсии конкретному получателю за квартал в российских рублях и сумму пенсии к выплате в белорусских рублях, переводя при этом российский рубль в белорусский по курсу Центрального банка Российской Федерации, действующему на день составления платежной ведомости. Информация о курсе валют указывается в платежной ведомости. При этом деньги из России сразу пересылаются в белорусских рублях. Расходы, связанные с перечислением денежных средств, с доставкой и выплатой пенсий несут компетентные органы России и Беларуси. Получатели пенсии такие расходы не несут. Это значит, что никакие удержания из пенсии не производятся. Российский пенсионер получает ту сумму выплаты, которая ему определена в соответствии с законодательством России и указана в платежной ведомости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если гражданка России - не потеряет. Россия будет платить пенсию в Беларусь в белорусских рублях по курсу Нацбанка раз в квартал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 25.07.2015 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271450: Въезд в республику Беларусь .

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Вопрос № 268416: какой лимит на вывоз продуктов и спиртного из Украины в Беларусь если выезжал уже чуть больше месяца назад??

Вопрос № 268216: Можно ли апостиль на документах из Казахстана поставить в РБ?

Вопрос № 266881: Временный ввоз иностранного авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы