Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208883
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь молодая семья молодой специалист отпуск раздел имущества наследство компенсация имущество недвижимость регистрация кредит армия гражданство ип строительство договор ребенок суд налог квартира право увольнение льготный кредит беременность декретный отпуск продажа долг аренда общежитие лицензия права оплата выселение оформление документов прописка раздел льготы пособие распределение иск отработка алименты сроки брак оформление налоги жилье контракт приватизация амнистия работа зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236321 Опубликовано 24.07.2015 в 17:01

Отказ от родительских прав. Подробно.

Здравствуйте. Я развелся с женой. У меня двое детей 3 года и 1,5 года. Хочу написать отказ от родительских прав. Подскажите, куда мне обратиться и с каким завлечением, какие документы нужно предоставить и куда. При отказе от родительских прав я лишаюсь права на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону. Я так понимаю, что я не смогу получать пенсию? И а наследованием по закону не понятно. Я не смогу вступить в наследство, например, после смерти отца, если на нем есть недвижимость? Спасибо.

Михайлов Женя :: Минск


Ключевые слова: Документы. Права родителя после отказа от родительских прав.

  Ответов: 1

Можете написать в орган опеки и попечительства (управление образования по месту жительства ребенка). Они инициируют судебный процесс, и суд лишит Вас родительских прав. Что касается пенсионного обеспечения, Вы не смогли бы получать ту пенсию, которая была бы назначена в связи со смертью ребенка. Свою трудовую пенсию получать будете. То же самое и с наследованием - если вдруг ребенок умрет раньше Вас и оставит наследство после себя, Вы этого наследства не получите. Всякое другое наследство (после отца, матери, жены и пр. от Вас не уйдет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.07.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:36
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы