Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак оформление документов ип работа общежитие налоги кредит ребенок документы долг оплата очередь декретный отпуск развод увольнение раздел права право наследство сроки пособие налог суд квартира иск недвижимость зарплата лицензия молодая семья раздел имущества оформление контракт имущество продажа молодой специалист выселение алименты договор гражданство беременность льготы армия приватизация регистрация распределение амнистия компенсация прописка жилье льготный кредит аренда отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236309 Опубликовано 24.07.2015 в 14:17

вопрос о выплате детского пособия и больничного листа по беременности и родам

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и через 1.5 месяца ухожу снова в декретный отпуск. Но беда в том,что наша фирма стала банкротом,денег на счетах совсем нет,всех работник по роспускали и в том числе в понедельник и мне отдают трудовую книжку . В этом месяце я не получила детское пособие... Как мне быть? Ведь скоро и больничный лист отдавать нужно куда-то по беременности и родам... Можно ли это все что бы получил мой муж,и что для этого нужно сделать? И как быть с детским пособием за этот месяц,кто мне его выплатит??? Огромное спасибо Вам за помощь!

Екатерина :: Смолевичи


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

В случае Вашего увольнения, Вам необходимо обратиться в орган по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. Пособие Вам будет выплачивать этот орган. Далее, Вы должны знать, что Вам не положено пособие по беременности и родам, поскольку Вы сейчас получаете социальное пособие на первого ребенка. Лишь в исключительным случаях, если бы Вы находясь в отпуске по уходу за ребенком работали на неполный трудовой день по совместительству (0,25 или 0,5 ставки) по своему основному месту работы (но не на прежней Вашей должности), либо у другого нанимателя, то Вам полагалось бы пособие на второго ребенка по беременности и родам. Тем не менее, Вам будут положены другие пособия в связи с рождением ребенка и уходу за ним до достижения им возраста 3 лет. Законодательство запрещает оформление отпуска по уходу за одним ребенком на мать, а вторым – на отца, и находиться одновременно обоим родителям в отпуске по уходу за детьми. Такое право имеет только 1 член семьи. Пособие за месяц, который Вы должны были получить от организации, Вам выплатит эта же организация, находясь в процедуре банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы