Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия сроки налоги наследство недвижимость долг алименты договор право квартира строительство имущество суд аренда контракт оформление распределение отпуск регистрация брак отработка беременность льготы кредит оформление документов иск права гражданство армия увольнение документы прописка работа общежитие декретный отпуск ребенок выселение амнистия развод раздел имущества льготный кредит зарплата раздел ип налог пособие жилье очередь приватизация молодая семья оплата компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236298 Опубликовано 24.07.2015 в 11:12

нарушение тб, уволнение в связи с нарушением нанимателя

Доброго времени суток. Прошу оказать мне консультацию в сложившейся ситуации. Работаю в частной организации, которая переживает тяжелые времена, либо создает такие впечатления. Последние 4 месяца получаю голый оклад(~180$). У самого двое малолетних детей и жена в декретном. Нашел новую работу в организации с хорошей репутацией и отзывами работников, однако получил отказ в просьбе об увольнении по соглашению сторон у текущего нанимателя. Имею достоверные сведения о том, что наниматель намеренно нарушает ТБ из корыстных соображений, однако , на территории нанимателя запрещено использование медийных устройств в контексте прилагающегося к трудовому контракту договоре о неразглашении коммерческой тайны, что скорее всего будет трактовано как нарушение с моей стороны и нет уверенности в том, что по причинам описанным выше, фото-, видеоматериалы по данному поводу будут иметь какую-то силу. Подскажите пожалуйста варианты, если таковые имеются, расторгнуть трудовые отношения без негативных последствий для трудовой книги.Очень рассчитываю на помощь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен.

Александр :: Минск


Ключевые слова: нарушение тб, контракт, увольнение

  Ответов: 1

Вам необходимо прежде всего поговорить с руководителем, чтобы узнать причины отказа в увольнении, возможно он согласен Вас отпустить, но с установлением срока отработки, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 12:03

Принципиально не согласен, тыкает в контракт. На мои просьбы и ситуации никак не отреагировал. Конфликтов не генерировал, и его отказ для меня был действительно неожиданностью. Поэтому кроме как,"лезть на рожон" выходов не вижу.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Найдите тогда нарушения какие-либо явные в отношении Вас, например, нарушение сроков выплаты з/п (сейчас это актуально) и т.д. и обратитесь в Витебское областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. ул. Правды, 18. 210010, г. Витебск.Можно написать заявление о расторжении по соглашению сторон с указанием этих причин.Но уволиться по п.41 ТК Республики Беларусь по требованию работника не так и легко, нужны доказательства, и вообще это достаточно долгий процесс, скорее всего не обойтись без обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 265334: Прием на работу пенсионера

Вопрос № 265317: продление контракта

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы