Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества раздел долг ребенок оформление отпуск суд квартира контракт льготы молодой специалист регистрация декретный отпуск ип выселение развод общежитие молодая семья права наследство прописка пособие недвижимость беременность оплата иск льготный кредит право лицензия отработка приватизация зарплата налог увольнение имущество кредит работа распределение документы армия жилье строительство налоги аренда алименты договор сроки продажа брак компенсация гражданство оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236291 Опубликовано 24.07.2015 в 10:32

Кто несет ответственность в данной ситуации

Добрый день.В соответствии с подпунктом 1.4 пункта 1 Указа N 178 резиденты обязаны обеспечить завершение каждой импортной внешнеторговой операции в полном объеме не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа.Организацией был нарушен этот срок и не получено разрешение на его продление. 1.Кто должен контролировать этот срок в организации (бухгалтер или директор)?2. Кто уплачивает штраф за необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления товаров или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту в размере до тридцати базовых величин (статья 11.37 КоАП)?3. Какой государственный орган наделен полномочиями проверять срок завершения внешнеторговых операций и выписывать штрафы за его несоблюдение?4. Существуют ли сроки давности (например: 3 года) с момента нарушения, после которого штраф не возможно взыскать при обнаружении?

Соколова Ольга :: Минск


Ключевые слова: ВЭД, административное правонарушение

  Ответов: 2

Срок в организации должен контролировать тот, на кого возложена эта обязанность должностной инструкцией, например, это спец. по ВЭД или менеджер по закупкам и т.д., то есть человек, который непосредственно занимался данной сделкой.Уполномоченным органом является КГК.До 30 б.в. штраф налагается на физ. лицо. Как правило, в данном случае, штраф будет налагаться на юридическое лицо КГК при проведении проверки, если данное нарушение будет выявлено.Сроки давности: 2) за совершение длящегося административного правонарушения - не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Директор несёт ответственность за всё :) ; 2. юр. лицо, допустившее нарушение, приказом может быть компенсировано (высчитано из з/п) непосредственным ответственным за нарушение (см. должностные инструкции); 3. Банк как орган валютного контроля - контролирует, КГК "по наводке банка", таможни или самостоятельно - составляет протокол об АП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257224: При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 252388: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 252387: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы