Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата зарплата гражданство продажа очередь аренда кредит налоги выселение имущество распределение договор налог декретный отпуск работа суд иск квартира право лицензия наследство приватизация общежитие оформление документов недвижимость отпуск увольнение прописка долг раздел имущества сроки льготный кредит алименты амнистия жилье ип беременность отработка льготы пособие развод компенсация молодой специалист права брак регистрация документы оформление армия ребенок раздел молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236291 Опубликовано 24.07.2015 в 10:32

Кто несет ответственность в данной ситуации

Добрый день.В соответствии с подпунктом 1.4 пункта 1 Указа N 178 резиденты обязаны обеспечить завершение каждой импортной внешнеторговой операции в полном объеме не позднее 60 календарных дней с даты проведения платежа.Организацией был нарушен этот срок и не получено разрешение на его продление. 1.Кто должен контролировать этот срок в организации (бухгалтер или директор)?2. Кто уплачивает штраф за необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления товаров или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту в размере до тридцати базовых величин (статья 11.37 КоАП)?3. Какой государственный орган наделен полномочиями проверять срок завершения внешнеторговых операций и выписывать штрафы за его несоблюдение?4. Существуют ли сроки давности (например: 3 года) с момента нарушения, после которого штраф не возможно взыскать при обнаружении?

Соколова Ольга :: Минск


Ключевые слова: ВЭД, административное правонарушение

  Ответов: 2

Срок в организации должен контролировать тот, на кого возложена эта обязанность должностной инструкцией, например, это спец. по ВЭД или менеджер по закупкам и т.д., то есть человек, который непосредственно занимался данной сделкой.Уполномоченным органом является КГК.До 30 б.в. штраф налагается на физ. лицо. Как правило, в данном случае, штраф будет налагаться на юридическое лицо КГК при проведении проверки, если данное нарушение будет выявлено.Сроки давности: 2) за совершение длящегося административного правонарушения - не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Директор несёт ответственность за всё :) ; 2. юр. лицо, допустившее нарушение, приказом может быть компенсировано (высчитано из з/п) непосредственным ответственным за нарушение (см. должностные инструкции); 3. Банк как орган валютного контроля - контролирует, КГК "по наводке банка", таможни или самостоятельно - составляет протокол об АП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257224: При импорте товара завершение внешнеторговой операции должно быть произведено не позднее 60 кал.дней с даты проведения какого из двух указанных мной п

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 252388: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 252387: можно ли отгрузить товар с территории РФ белорусскому резиденту

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы