Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов молодая семья документы брак отработка распределение регистрация молодой специалист льготы квартира суд приватизация сроки лицензия иск ип налоги раздел выселение декретный отпуск амнистия долг договор общежитие ребенок жилье армия беременность работа наследство очередь зарплата компенсация налог увольнение имущество раздел имущества льготный кредит продажа гражданство контракт оформление право отпуск кредит пособие недвижимость оплата прописка права алименты развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236284 Опубликовано 24.07.2015 в 09:32

Могу ли я его выписать за не проживание и неоплату кредита и коммунальных

Здравствуйте,уважаемые юристы. Развелась с мужем год назад, на раздел имущества не подавали. Построили квартиру в браке. Мама отдала свою очередь на кооператив. Квартира построена в 2012 году и оформлена на меня. У нас ребёнок 4 года. Он никогда не платил ни коммуналки, ни кредит, мама платила со своей карточки за всё в течении 3 лет. Он не проживает в квартире уже 2 года (прописан соответственно с долевым строительством) Подала 2 недели назад (10.07.2015) алименты, так он теперь угрожает разделом квартиры и хочет подать иск в суд за не законное пользование его долей. Я беременна и выхожу замуж вновь. Подскажите что мне делать в этой ситуации:1) Могу ли я его выписать за не проживание и не оплату кредита и коммунальных (все квитанции на маму, мои родители и поручители в банке)2) Имеет ли право он прийти и жить в квартире3) Может ли мой новый муж проживать со мной в моей квартире4) Могу ли я лишить его родительских прав. Алименты он сказал платить не будет. За всё время ребёнку ни копейки не заплатил, дочь его не хочет даже видеть. Он постоянно избивал меня и дочь это видела. Он 2 раза кодировался. Милицию не вызывала, побои не снимала. Соседи только свидетели

Ольга :: Щучин


Ключевые слова: Раздел имущества, лишение родительских прав, законность проживания

  Ответов: 1

1,2, каждый день отвечаем, что если квартира построена супругами в браке, то никого, никуда нельзя без его согласия выселить. непонятно, зачем вновь об этом спрашивать... 3. может. 4. хотите, обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав: здесь на решения судов, тем более, что в них никто не обращался, не гадают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260507: При разводе как поделить имущество

Вопрос № 260355: Как выделить себе и несовершеннолетним детям доли?

Вопрос № 260299: Может ли супруг до развода поделить имущество?

Вопрос № 260253: Какой срок давности раздела квартиры после развода?

Вопрос № 257382: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы