Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление раздел имущества регистрация квартира льготный кредит беременность распределение ип кредит продажа долг амнистия наследство лицензия иск молодая семья декретный отпуск прописка право права контракт налоги договор строительство увольнение работа зарплата очередь приватизация выселение недвижимость гражданство алименты суд раздел жилье документы имущество оплата оформление документов компенсация ребенок отработка налог отпуск развод льготы пособие молодой специалист общежитие сроки брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236282 Опубликовано 24.07.2015 в 09:17

Могу ли я потребовать через суд деньги?

Здравствуйте. Мне человек должен был 3500 долларов( без росписки) за это он обещал мне отдать свою машину стоимостью в 6000 долларов, но мне прядется оплатить за него штрафы( на машине были аресты) в размере 1300 долларов.Так как машина была под арестом и не съемная с учета мы выписали ген. доверенность. После я оплатил за него штрафы, чтобы переоформить машину на себя. Пришел к исполнителям, чтобы сняли арест, а они говорят, что есть еще штраф на 20 млн( я его не оплачивал). Я звоню своему должнику и говорю, что мне эта машина не интересна, пусть возвращает деньги. Он пообещал заплатить последний штраф. В этот же день пропала машина, он трубку не берет. Я вызвал гаи и подал в угон. Машину нашли, дело об угоне не заводили так как машину забрал он и после отменил доверенность, но мне не сообщал об отмени. Квитанции об уплате штрафов у меня на руках. Могу ли я потребовать через суд деньги?

Борис :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность, суд

  Ответов: 2

для начала напишите этому человеку претензию о том, что он нарушил договоренность, в результате чего он недобросовестно обогатился за счет Вас и обязан Вам вернуть сумму уплаченных штрафов. Укажите срок для уплаты и дачи ответа на Вашу претензию (укажите адрес для направления ответа), а также каким образом должен произойти возврат денег. Пропишите, что в случае не ответа и не уплаты Вы обратитесь в суд.Через 1 месяц можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для начала напишите этому человеку претензию о том, что он нарушил договоренность, в результате чего он недобросовестно обогатился за счет Вас и обязан Вам вернуть сумму уплаченных штрафов. Укажите срок для уплаты и дачи ответа на Вашу претензию (укажите адрес для направления ответа), а также каким образом должен произойти возврат денег. Пропишите, что в случае не ответа и не уплаты Вы обратитесь в суд.Через 1 месяц можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236221: имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Вопрос № 230973: Сила генеральной доверенности в РБ, составленной в Америке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы