Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок льготы зарплата налоги отпуск оплата амнистия алименты права оформление льготный кредит имущество регистрация долг компенсация документы сроки выселение распределение декретный отпуск раздел строительство ип наследство суд армия налог развод гражданство раздел имущества иск брак приватизация отработка прописка аренда оформление документов жилье молодой специалист кредит беременность квартира молодая семья увольнение договор недвижимость продажа пособие лицензия общежитие право очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236281 Опубликовано 24.07.2015 в 08:56

Иск о разводе с осужденным

Уважаемые юристы. Подскажите где взять форму иска о разводе с мужем который сидит в тюрьме. Отношения не поддерживаем хотя он пишет. имею двоих детей. раздела имущества нет т.к. он и так всё моё забрал до приговора. и сидит за алименты на детей. в прошлом у него 2 жены. поэтому и алименты мне его не надо. Спасибо за понимание.

Оксана Терещенко :: Гомель


Ключевые слова: иск, развод, осужденный

  Ответов: 1

форму заявления можете взять обычную (в суде, кстати вывешены образцы). Обязательно пропишите, что общего хозяйства не ведете, спора о разделе имущества нет, соглашение о содержании детей достигнуто, средства на содержание детей ответчик обязуется предоставлять добровольно.Если срок лишения свободы мужа более 3-х лет, можете применить тогда ст. 37 Особый порядок расторжения брака судомБез предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:3) осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 09:43

А что написать ..."Совместная жизнь не сложилась по причине......"...он и так меня использовал...брал кредиты за которые приходится мне сейчас платить...судисполнители описывали мое имущество пока он сидит. Осудили потомучто не работал и жил за мой счет .а я получала только детские. Дали за невыплату алиментов детям от бывших жен 2 года. Остался год и я не хочу его видеть...Это все не пропишешь в иске. так как написать причину развода или не надо? Спасибо

Оксана Терещенко :: Гомель


  Ответов: 1

пропишите примерно следующие, что муж сидит за алименты от бывших супруг, совместное хозяйство не ведете давно, что на примерение не согласны. Все остальное, что посчитаете нужным скажите устно в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 10:21

Копию приговора обязательно приложить к иску или не обязательно. У меня нет этого документа. Как быть? Спасибо.

Оксана Терещенко :: Гомель


  Ответов: 1

абсолютно не надо прилагать. Просто по установленной с учетом законодательства практики сразу не расторгает суд, особенно если есть дети несовершеннолетние, дают срок на примирение. А то что он уже был неоднократно женат и не выполняет свои обязательства, за что и сидит в тюрьме - просто будут для Вас как доп. основания для развода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263061: освобождения от наказания по состоянию здоровья

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 243904: Пустят ли поговорить с осужденным?

Вопрос № 220795: Как выписать осужденного из кватиры

Вопрос № 205956: Попадает ли под амнистию человек осужденный по ст.328 ч.1 в сентябре 2013 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы