Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность общежитие молодой специалист выселение контракт суд прописка регистрация документы сроки компенсация ип раздел имущества продажа приватизация раздел алименты аренда распределение льготный кредит кредит отработка ребенок налоги зарплата оформление лицензия льготы декретный отпуск работа увольнение право квартира имущество оформление документов развод амнистия гражданство оплата жилье армия строительство брак права налог отпуск очередь договор пособие молодая семья долг наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236271 Опубликовано 23.07.2015 в 22:09

могу ли оплатить ущерб частями

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делал ремонт , повредил трубу отопления и затопил соседей. Могу ли я выплачивать сумму причинённого ущерба частями (например, путём удержания из заработной платы)? Или же мне придётся оплатить всё сразу, в один платёж?

сидоров павел :: минск


Ключевые слова: залил соседей

  Ответов: 4

Придут суд. исполнители и опишут имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.07.2015 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 23:38

Я правильно понял, что я не имею права оплатить ущерб частями( я не уклоняюсь от ответственности) и вся сумма ( примерно 2000 $)должна быть оплачена мною полностью и сразу?

сидоров павел :: минск


  Ответов: 3

Да. Но вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2015 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если ущерб взыскивается уже в суде, то, как вам правильно ответили, можете просить суд о рассрочке и отсрочки. Если к Вам предъявляют претензию страховая компания (еще не в суде), то вопрос с ней решаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если есть возможность договориться с соседями, составьте расписку о том, что обязуетесь выплатить сумму причиненного ущерба по частям. Если не исполните в установленный срок, взыскание произойдет в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.07.2015 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы