Вопрос № 236271 Опубликовано 23.07.2015 в 22:09

могу ли оплатить ущерб частями

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Делал ремонт , повредил трубу отопления и затопил соседей. Могу ли я выплачивать сумму причинённого ущерба частями (например, путём удержания из заработной платы)? Или же мне придётся оплатить всё сразу, в один платёж?

сидоров павел :: минск

Ключевые слова: залил соседей

  Ответов: 4

Придут суд. исполнители и опишут имущество.  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.07.2015 в 22:15

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда)  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 08:57

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда)  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 08:57

можно договориться, чтоб частями. Смотря кто и как к Вам предъявляет претензии (соседи, страховая или дело дошло до суда)  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 23:38

Я правильно понял, что я не имею права оплатить ущерб частями( я не уклоняюсь от ответственности) и вся сумма ( примерно 2000 $)должна быть оплачена мною полностью и сразу?

сидоров павел :: минск

  Ответов: 3

Да. Но вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения.  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.07.2015 в 00:06

если ущерб взыскивается уже в суде, то, как вам правильно ответили, можете просить суд о рассрочке и отсрочки. Если к Вам предъявляют претензию страховая компания (еще не в суде), то вопрос с ней решаете  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:10

если есть возможность договориться с соседями, составьте расписку о том, что обязуетесь выплатить сумму причиненного ущерба по частям. Если не исполните в установленный срок, взыскание произойдет в судебном порядке.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.07.2015 в 13:30