Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство строительство лицензия контракт оплата брак раздел амнистия регистрация увольнение беременность общежитие аренда налоги молодой специалист ип выселение прописка льготный кредит декретный отпуск продажа распределение отработка молодая семья раздел имущества право долг компенсация сроки зарплата недвижимость развод иск налог отпуск оформление документов оформление работа суд имущество приватизация квартира документы наследство кредит армия жилье права льготы очередь договор ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236257 Опубликовано 23.07.2015 в 19:31

как начать и закончить приватизацию дома?

здравствуйте, мы хотели бы приватизировать дом, который находится в собственности купсхп "борковичи", подали заявление, получили положительный ответ. однако не можем двигаться дальше, так как у хозяйства нет техпаспорта на дом и нет регистрации земли. как быть и что дальше делать?

Прокопёнок Лена :: Верхнедвинск


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Обычно такая ситуация связна с тем, что у СХП нет финансовых средств и времени их работникам, чтобы оформить документы на дом. Дело в том, что изготовление документов – дело хлопотное. Если Вы хотите, чтобы реально дело сдвинулось с мертвой точки и Вы успели осуществить приватизацию в сроки до 1 июля 2016 года, поскольку дом, в котором Вы живете является коммунальной собственностью и на него распространяются правила о приватизации, то Вам необходимо инициативу по оформлению дома брать в свои руки. Вначале необходимо, чтобы СХП оформило земельный участок. Для этого нужно собрать и подать пакет документов в Верхнедвинское бюро Полоцкого филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», плюс СХП должно произвести оплату за услуги по оформлению участка. Для осуществления государственной регистрации необходимо подать заявление, а также предоставить землеустроительное дело по установлению границ земельного участка на местности. При его отсутствии СХП должно обратиться в отдел по землеустройству Верхнедвинского райисполкома с заявлением об установлении границ земельного участка, которое с пакетом документов будет направлено в организацию по землеустройству (УП «Проектный институт Витебскгипрозем»). Границы земельного участка устанавливаются в срок, определенный в договоре подряда, который заключается УП «Проектный институт Витебскгипрозем» с СХП. Обычно – 2-3 месяца. Специалисты Проектного института выедут на место, где находится Ваш дом, сделают замеры земельного участка. После оформления дела можно будет вновь продолжить регистрацию земельного участка и изготовление технического паспорта на дом. При изготовлении техпаспорта специалисты Верхнедвинское бюро Полоцкого филиала РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» должны выехать и сделать обмер дома, расположения внутри комнат, дверей, окон и т.п. Таким образом, можно будет оказать помощь СХП в изготовлении документов на земельный участок и техпаспорт на дом. После этого Вы вправе осуществить приватизацию дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2015 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы