Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия регистрация льготный кредит кредит суд квартира договор строительство имущество декретный отпуск наследство налоги общежитие права аренда увольнение ребенок развод выселение брак оформление пособие ип раздел имущества отработка распределение жилье льготы иск лицензия зарплата приватизация недвижимость амнистия оплата сроки отпуск право гражданство продажа беременность алименты документы раздел контракт молодая семья работа молодой специалист налог прописка долг очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236255 Опубликовано 23.07.2015 в 19:24

Расторжение договора на оказание услуг

Ситуация: заключен договор на оказание услуг. не прописали срок ни начала оказания услуг, ни срок окончания. заплатили аванс. год прошел. к работе исполнитель и не приступал. что посоветуете делать? хотим вернуть деньги и расторгнуть договор. в договоре прописано, что расторгается по соглашение сторон подскажите, что нам делать?человек на связь не выходит, хотим вернуть деньги через суд

Алина :: Гомель


Ключевые слова: Расторжение договора на оказание услуг

  Ответов: 2

Для расторжения договора обязателен претезионный порядок. После этого можно идти в суд. Скиньте договор на мэйл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.07.2015 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно п.2. ст. 295 Гражданского кодекса, обязательство должно быть исполнено в разумный срок. В той же ст. указан 7-дневный срок для исполнения обязательства. Пишите претензию со ссылкой на эту статью, указывайте 7-дневный срок. После этого можете решать вопрос в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:15

Спасибо, но мы знаем про досуд.пор.урег.спора..просто что в данной ситуации лучше-написать претензию с указанием срока оказания услуги,а если услуга не будет оказана в этот срок предупредить,что мы отказваемся от исполнения договора в одностороннем порядке и исполнитель обязан вернуть до.. всю уплаченную нами сумму,в противном случае мы обратимся в суд с требованием о взысканий с исполнителя уплаченной суммы денег + проценты за польз.чуж.ден.средствами и пеня....или .......написать претензию с указанием срока оказания услуги,а если услуга не будет оказана в этот срок, написать,что просим вернуть уплаченную суммы до.. а также подписать доп.согл на расторжение договора и выслать допы..в противном случае мы обратимся в суд с требованием о взысканий с исполнителя уплаченной суммы денег........и расторжением дог.оказания услуг+% и пеня

алина :: минск


  Ответов: 1

Алина, указывайте срок оказания услуги. Если не исполнит, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:25

Спасибо за ответ)) но еще,что в случае неисполнения обязательства в теч. 7 дней указать в преьензии лучше,что расторгаем договор,просим подписать доп и вернуть деньги или.. отказываемся от договора в одностороннем порядке и требовать вернуть деньги? По первой ситуации-не подпишет доп, не вернет деньги-идти в суд и требовть расторжения и возврата денег или....во второй ситуации поскульку был односторонний отказ от исполн.договора-требовать в суде тоьько возрата денег????

алина :: минск


  Ответов: 1

Алина, в Вашей ситуации есть следующие варианты:1. Принуждение к надлежащему исполнению обязательств в соответствии с условиями договора (п. 7 ст. 11 ГК).2. Возмещение убытков (ст. 14 ГК), причиненных нарушением договора (п. 8 ст. 11 ГК), т.е. взыскание стоимости аванса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 09:25

или все-таки после расторжения или одностороннего отказа аванс можно рассматривать не как убытки, а как неосноват-е обогащение..поскольку договор возм.оказ.услуг явл возмездным-мы оплатили аванс, исполнитель ничего не исполнил по договору - расторжение или одност отказ, после чего у исполнителя возникает неоснов.обогащение?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Алина, расторгайте договор в судебном порядке по ст. 420 ГК и требуйте возврата уплаченного аванса.Что касается неосновательного обогащения, то соответствующие нормы права применяются тогда, когда у приобретателя отсутствуют основания, дающие ему право на получение имущества. В Вашем случае у исполнителя основания были -- это заключенный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.07.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:15

Спасибо, но мы знаем про досуд.пор.урег.спора..просто что в данной ситуации лучше-написать претензию с указанием срока оказания услуги,а если услуга не будет оказана в этот срок предупредить,что мы отказваемся от исполнения договора в одностороннем порядке и исполнитель обязан вернуть до.. всю уплаченную нами сумму,в противном случае мы обратимся в суд с требованием о взысканий с исполнителя уплаченной суммы денег + проценты за польз.чуж.ден.средствами и пеня....или .......написать претензию с указанием срока оказания услуги,а если услуга не будет оказана в этот срок, написать,что просим вернуть уплаченную суммы до.. а также подписать доп.согл на расторжение договора и выслать допы..в противном случае мы обратимся в суд с требованием о взысканий с исполнителя уплаченной суммы денег........и расторжением дог.оказания услуг+% и пеня

алина :: минск


  Ответов: 1

уже ответил выше) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы