Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг иск отработка налог ребенок имущество строительство общежитие прописка оформление документов оплата работа контракт гражданство брак приватизация пособие суд развод наследство договор льготы недвижимость очередь раздел право жилье увольнение регистрация амнистия отпуск зарплата распределение ип выселение продажа беременность права лицензия льготный кредит декретный отпуск алименты молодая семья квартира сроки кредит молодой специалист документы компенсация оформление аренда раздел имущества налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23625 Опубликовано 15.04.2008 в 16:39

Мы с бывшей женой в разводе уже как 1,5 года. В своё время при бракоразводном процессе никаких требований по разделу имущества не предъявляла и полностью признала исковое заявление, где я указал, что споров об имуществе нет, т.к. она свои вещи все вывезла. Теперь же хочет подать на раздел имущества несмотря на то, что в его покупке она не принимала никакого участия. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше избежать этой ситуации - обидно потерять то, что ты заработал трудом и на что пытаются претендовать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1/2 нажитого совместно в браке - её :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 02:04

Это понятно, что половина нажитого забирает жена, несмотря на чьи деньги куплено, но, пожалуйста, внимательно читайте вопрос: как избежать дележа? Дело в том, что при отъезде она уже забрала то, к чему и не имела отношения, а на суде, когда разводилась, заявила, что споров об имуществе нет. Теперь же, через 1,5 года, решила ещё прихватить и часть того, что принадлежит мне и в покупку чего она не вложила ни копейки! Как мне сделать, чтобы ей ничего не досталось?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ваше главное доказательство - решение суда, где она признает Ваши исковые требования. То, что установлено вступившим в силу решением суда другим судом принимается как факт и не требует доказательств. Если она попытается поделить какое-то имущество на том основании, что при разводе не знала о его наличии, то придется предоставлять доказательство, что эти вещи приобретены после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.04.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 09:23

А жена бывшая не может сослаться, что передумала: мол, некоторые вещи она забрала, а другому имуществу, зная о нём, не придала значения? Теперь же, спустя 1,5 года, поиздержавшись, одумалась и решила разделить то, что ещё не разделила?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Она скажет, что на тот момент спора не было, и что вывезла она свои личные вещи, а теперь решила разделить общую совместную собственность. Занимайте позицию по разделу всего нажитого совместно имущества, в том числе и с учетом того, которое она ранее вывезла, подтверждайте приобретение в период брака документами, показаниями свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2008 в 09:42

А как доказать, например, что цепочка золотая, увезённая бывшей женой 30 грамм, а не 5 или обручальное моё кольцо, отданное мной 10 грамм, а не 3? Документов на приобретение не осталось (чеки за давностью выброшены), а свидетели видевшие вещи, конечно же, не были (кроме матери моей) посвящены в реальную стоимость вещей. И ещё, как, например, доказать, что после развода системный старый блок компьютера был продан (например, за 20000), а новый с современными характеристиками приобретён через рекламу, а документов, кроме дисков с драйверами и книжек по материнке, не давали (люди занимаются подработкой)? Ведь системники на вид все одинаковые, а бывшая жена скажет, что в характеристиках не разбирается: придётся делить системник стоимостью 800 у.е. вместо системника стоимостью 50 у.е.? И не может ли бывшая жена сказать, что кольцо и цепочку не забирала?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Согласен. Всё это может. На то она и бывшая жена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.04.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы