Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск оформление сроки прописка увольнение отработка молодой специалист декретный отпуск права контракт недвижимость льготы наследство квартира оплата брак налоги беременность имущество право алименты раздел договор налог отпуск оформление документов регистрация льготный кредит ип документы продажа работа приватизация очередь молодая семья раздел имущества развод компенсация строительство распределение общежитие лицензия суд пособие амнистия армия гражданство аренда долг жилье кредит зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236249 Опубликовано 23.07.2015 в 18:42

может ли бабушка получать алименты на время отсутствия мамы?

я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка, но мы с ребенком уезжаем на пол года в Россию.подскажите может ли это время алименты получать моя мама, то есть бабушка ребенка?

ковалевич галина :: брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Оформите доверенность на бабушку, на получение алиментов. И тогда она сможет их получать за вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.07.2015 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:17

спасибо! подскажите пожалуйста, где оформляется такая доверенность?

ковалевич галина :: брест


  Ответов: 1

Лучше всего - у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:41

а можно обойтись без нотариуса?просто мы живем в деревне, и почтальон хорошо знает всю нашу семью.можно ли без нотариуса написать доверенность?

ковалевич галина :: брест


  Ответов: 2

можно обойтись без нотариуса. получатель алиментов обращается с заявлением в бухгалтерию организации, перечисляющую алименты, о перечислении их с определенного числа, на расчетный счет, который обеспечивается банковской картой(его, если нет, нужно открыть предварительно) и передает карту и его коды своей матери. это, конечно, не совсем правильно, но как временная мера-таки может использоваться. хотя? откуда в деревне банкомат? а, ладно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.07.2015 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Председатель сельсовета может заверить доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы