Вопрос № 236249 Опубликовано 23.07.2015 в 18:42

может ли бабушка получать алименты на время отсутствия мамы?

я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка, но мы с ребенком уезжаем на пол года в Россию.подскажите может ли это время алименты получать моя мама, то есть бабушка ребенка?

ковалевич галина :: брест

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Оформите доверенность на бабушку, на получение алиментов. И тогда она сможет их получать за вас.  

Воложина Янина :: 23.07.2015 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:17

спасибо! подскажите пожалуйста, где оформляется такая доверенность?

ковалевич галина :: брест

  Ответов: 1

Лучше всего - у нотариуса.  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:41

а можно обойтись без нотариуса?просто мы живем в деревне, и почтальон хорошо знает всю нашу семью.можно ли без нотариуса написать доверенность?

ковалевич галина :: брест

  Ответов: 2

можно обойтись без нотариуса. получатель алиментов обращается с заявлением в бухгалтерию организации, перечисляющую алименты, о перечислении их с определенного числа, на расчетный счет, который обеспечивается банковской картой(его, если нет, нужно открыть предварительно) и передает карту и его коды своей матери. это, конечно, не совсем правильно, но как временная мера-таки может использоваться. хотя? откуда в деревне банкомат? а, ладно.  

Сергей Иванович :: 23.07.2015 в 21:11

Председатель сельсовета может заверить доверенность.  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 22:09