Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира отработка декретный отпуск пособие ип контракт молодая семья аренда жилье очередь брак право алименты работа ребенок общежитие прописка беременность договор лицензия оформление раздел распределение оплата льготы амнистия молодой специалист регистрация сроки долг раздел имущества армия развод увольнение кредит налоги документы недвижимость имущество льготный кредит права налог строительство суд выселение зарплата наследство приватизация продажа иск гражданство оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236246 Опубликовано 23.07.2015 в 18:08

Реорганизация с нарушением ТК без своевременного заключения контрактов с сотрудниками. Что делать в этой ситуации?

Добрый день. Ситуация такова: Работаю в ОАО Агрокомбинат Бобруйский. У меня с ним заключён ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. 23 июля узнаю, что это предприятие реорганизовано в филиал Агрокомбинат КХП 30 июня текущего года. Меня об этом никто не предупредил. Насколько я знаю, сейчас изменяются условия труда, а именно - количество обслуживаемых ферм, мехдворов, КЗС. Вот нам раздали листы с вот таким содержанием для подписи "задним числом": "В связи с реорганизацией ОАО "Агрокомбинат Бобруйский" путем присоединения к ОАО "Бобруйский КХП" прошу вас перевести меня из ОАО "Агрокомбинат Бобруйский" в Филиал "Агрокомбинат КХП" ОАО "Бобруйский КХП" на условиях контракта с сохранением занимаемой должности. Дата 30.06.2015..." Самих контрактов никто ещё не видел. Не хочу переводиться, но по факту отработал в другой организации 23 дня. Подскажите, что в такой ситуации нужно делать?

Сергей Лисовский :: Бобруйск


Ключевые слова: реорганизация, увольнение

  Ответов: 1

Сергей, при смене собственника имущества и (или) реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК. При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 части второй статьи 35 ТК, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и выплатой выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:19

Спасибо. А что мне делать с тем временем, когда я работал в июле фактически в другой организации без каких-либо договоров? Меня ведь не предупредили о том, что предприятие стало филиалом и всё это время выполнял свои обязанности.

Сергей Лисовский :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сергей, это проблема нанимателя. Вы отработали своё время и как следствие -- деньги. Зарплату за эти дни вам обязаны выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.07.2015 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы