Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность налог льготы гражданство имущество продажа оформление документов контракт распределение права отработка раздел отпуск алименты суд квартира налоги регистрация зарплата армия аренда развод приватизация долг раздел имущества пособие работа компенсация ребенок молодая семья наследство право договор увольнение прописка выселение жилье строительство оформление иск кредит амнистия оплата ип молодой специалист общежитие недвижимость брак документы льготный кредит лицензия очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236230 Опубликовано 23.07.2015 в 13:36

Какую долю имеет бывший муж, при раздлеле недвижимости с привлечением льготного кредита

Добрый день. Мне как многодетной матери был предоставлено право строительства с привлечением льготного кредита. На момент выделения кредита моя семья состояла из меня, мужа ( на данный момент бывшего) и 4 детей (1 ребенок совместный). Все платежи по льготному кредиту и по кредиту не льготному на оставшуюся сумму производила моя мать ( есть подтверждающие документы). Государство выделило одну однокомнатную и одну двух комнатную квартиры. Год назад суд расторгнул наш брак и я вступила в новый, от которого у меня имеется ребенок. Все дети проживают со мной. Значительная часть доходов семьи в момент прошлого брака расходовалась на потребности бывшего мужа.Мои вопросыКакая часть недвижимости по суду может перейти к бывшему мужу?Влияет ли факт, все платежи по кредиту производила моя мать?Насколько учитываются интересы детей?

Ирина К. :: Минск


Ключевые слова: раздел, недвижимость, суд

  Ответов: 2

1. либо однокомнатная квартира, либо комната в двухкомнатной.2.на определение долей в праве собственности не влияет 3. учитываются, но несущественно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 23.07.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега ответила правильно. Но уточню, если мать вкладывала деньги и это сможет доказать платежками из банка которые лично подписывала или проплачивала со своего расчетного счета по безналичному расчету, то в данном случае она имеет право требовать возврат денежных средств, (если это не будет признано, как дарение) с каждого из супругов в равных долях, которые уплачивала за Вашу семью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 23.07.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы