Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность амнистия раздел ип зарплата сроки гражданство налоги распределение недвижимость имущество лицензия развод льготы армия оплата права компенсация отработка молодой специалист иск суд отпуск кредит продажа договор брак декретный отпуск строительство увольнение аренда квартира документы льготный кредит пособие очередь выселение налог работа жилье общежитие право приватизация оформление документов алименты оформление молодая семья ребенок долг прописка контракт раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236227 Опубликовано 23.07.2015 в 12:13

Как правильно оформить ограничение в общении с ребенком?

Я подала на развод с мужем, судебное заседание на следующей неделе.. В момент подачи заявления муж был не против моих требований. На прошлой неделе, когда я гуляла с ребенком (мы с мужем проживаем раздельно: он в общежитии, а я у моей мамы), муж подбежал к нам,схватил ребенка и унес в неизвестном направлении (3 дня я не знала ничего о том где и с кем мой ребенок). Я заявила в милицию, но там мне объяснили что он имеет право его хоть заграницу вывезти, т.к. мы находимся в законном браке. После бесед с инспектором по делам несовершеннолетних, муж все же отдал ребенка через 3 дня. А через день после возвращения сына, мой муж 2 раза пытался выброситься из окна (аргументируя свое поведение тем, что я не даю общаться с сыном, хотя это не так). Соседи по общежитию на него заявлять не стали, пожалели.. а я не была свидетелем этого события. Скажите могу ли я требовать ограничения в общении с отцом на суде о разводе?(В исковом заявлении я писала что соглашение о детях и имуществе достигнуто) Или мне дождаться решения суда о разводе, а после подать исковое требование об ограничении во времени видеться с ребенком? Если этот вопрос необходимо решать отдельно, то как составить исковое требование,в какой форме и что там писать? В суде такого образца нет.. Может этот вопрос можно решить без суда? Но о соглашении о воспитании ребенка речь не идет, тк муж не соглашается на мои условия

Попко Анна :: Брест


Ключевые слова: Ограничение в общении, оформление документов

  Ответов: 1

Вы можете изменять основания и предмет иска. На заседание сразу можете сказать, что хотите ограничить права мужа на ребенка. Ст. 77 ч. 2 КоБС Вам это разрешает сделать. В качестве доказательств можете привести все вышесказанное Вами, суд может вызвать в качестве свидетеля инспектора по делам несовершеннолетних. Если ребенку более 10 лет, могут и его спросить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.07.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы