Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт налог строительство зарплата иск жилье суд ребенок приватизация имущество налоги распределение сроки общежитие увольнение квартира алименты развод гражданство отпуск раздел беременность пособие договор выселение раздел имущества компенсация прописка ип право регистрация амнистия продажа брак документы льготы армия недвижимость льготный кредит лицензия молодой специалист отработка долг аренда оформление документов очередь оформление кредит работа наследство молодая семья оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236226 Опубликовано 23.07.2015 в 12:10

Что делать если не возвращают деньги за проданную продукцию

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как мне действовать? Я-член Союза мастеров Беларуси.Моё изделие было принято для продажи Подарочным фондом Управления делами Президента,его продали в магазине Президент-отеля и уже 2 месяца мне не перечисляют за моё изделие деньги 7млн.руб.,хотя по договору должны в течение 5 раб.дней. Генеральный директор Подарочного фонда отделывается обещаниями, а то и вообще не отвечает.Складывается впечатление,что деньги не собираются выплачивать.Как мне поступить в этой ситуации,чтобы получить свои деньги?

Дубровский Юрий :: г.Минск


Ключевые слова: возврат денег, как поступать

  Ответов: 2

составьте письменную претензию (укажите на нарушение договора, сумму долга, срок для погашения долга и т.д) и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении своему контрагенту, с которым заключали договор.Если не оплатят, то обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.07.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего читайте договор. Можно написать претензию о перечислении Вам денег со ссылкой на договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.07.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 18:14

При подаче в суд - сколько мне надо заплатить пошлину и адвокату и т.д. Я - пенсионер. Вернёт ли мне потом ответчик мои деньги за изделие и за услуги суда?

Дубровский Юрий :: г.Минск


  Ответов: 1

Госпошлина в суд - 5 % от цены иска (от 7 млн это 350 тыс) + услуги адвоката - на какую сумму с ним договоритесь. Если суд удовлетворит иск, с ответчика взыщут также возмещение Ваших расходов - госпошлина, адвокат, почтовые расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 10:17

Для начала написал электронное обращение в Администрацию Президента,рассказав что мне 2 месяца не выплачивает деньги Подарочный фонд. Через сколько дней они должны мне ответить с принятыми мерами ?

Дубровский Юрий :: г.Минск


  Ответов: 1

вашим должником по договору является не Администрация Президента, а другой субъект, порядок взыскания задолженности с которого коллеги вам ранее описали. Поэтому Администрация должна вам ответить в течение 15 дней, но меры может и не принять, т.к. она к вашему договору никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.07.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы