Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184545
 Всего ответов: 208675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление суд право оплата работа наследство молодая семья пособие договор налоги ребенок налог квартира приватизация льготный кредит амнистия алименты имущество сроки брак регистрация оформление документов увольнение зарплата контракт права компенсация прописка беременность декретный отпуск долг иск отработка молодой специалист строительство гражданство лицензия армия жилье продажа ип отпуск раздел имущества распределение льготы недвижимость аренда очередь раздел документы выселение развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236224 Опубликовано 23.07.2015 в 12:00

Может ли суд дополнительно обязать родителя-плательщика алиментов выполнять просьбы бывшей супруги, касающиеся детей?

Здравствуйте!С бывшей супругой в разводе с 2013г. Имеем общих двоих несовершеннолетних детей. Я плательщик алиментов. Алименты на содержание бывшей жены выплатил и исправно плачу алименты детям. Инициатором развода не был. Сейчас живу вторым браком (гражданским), где есть также несовершеннолетний ребёнок, которому также по закону выплачиваются алименты, но на практике приходится учавствовать в его восптании и содержании, т.к. живём вместе одной дружной семьёй. У бывшей супруги в личной жизни не ладится и приходится нелегко с двумя детьми, чего и требовалось ожидать. По возможности я стараюсь встречаться с детьми, гулять и покупать подарки, но это получается довольно не часто исходя из моих возможностей. Бывшая супруга угрожает мне судами,которых было достаточно при разводе, тем самым пытается меня запугать и путём шантажа добиться моей помощи ссылаясь на детей, причём неважно как я располагаю своим временем и сама тем временем, при отказе в помощи, препятствует мне в отместку видется с детьми, когда у меня есть на это возможность: не отвечает на звонки телефона и не впускает в дом.Вопрос: Может ли бывшая супруга через суд добиться дополнительных обязанностей по отношению ко мне и как остановить этот шантаж, угрозы, проще говоря поставить её на местно, чтобы не портила кровь ни себе, ни другим. Спасибо.

Белюк Максим :: Брест


Ключевые слова: Родители, развод, дети, обязанности, права

  Ответов: 1

может бывшая супруга в суде требовать установления вам порядка общения и участия в воспитании ваших несовершеннолетних детей. и суд такой порядок установит. на практике это будет выглядеть примерно - 1-2 раза в неделю, по 2-3 часа. но это - не дополнительные обязанности, а ваши прямые как родителя - общаться и участвовать в воспитании. судя по тексту вопроса, этот порядок не должен являться какой-либо перегрузкой для вас. больше - ничего. кроме случая тяжелой болезни детей. когда по ее требованию суд может вас обязать уплачивать дополнительные средства, кроме алиментов, на лечение. но, будем верить, что этого не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.07.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 232947: Родители

Вопрос № 178216: Какие меры можно предпринять к родителям, и в каких случаях родители могут быть лишены родительских прав?

Вопрос № 143298: Имеет ли право бывшая жена запрещать общаться с сыном ?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы