Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата долг налоги брак льготный кредит оформление документов пособие выселение очередь аренда молодой специалист суд лицензия жилье гражданство документы прописка компенсация распределение регистрация право развод кредит зарплата раздел имущества ип наследство налог имущество оформление молодая семья увольнение договор раздел армия контракт общежитие ребенок беременность амнистия сроки отпуск льготы декретный отпуск права строительство квартира приватизация недвижимость отработка иск алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236221 Опубликовано 23.07.2015 в 11:43

имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как быть в такой нелегкой ситуации.2 года назад мой муж купил автомобиль по генеральной доверенности,она не была снята с учета,причем деньги были выплачены вперед,а на следующий день они договорились оформить автомобиль на покупателя.Мой муж все необходимые документы заполнил,выплатил не маленькую сумму,около 700 тыс.,а оказалось,что на владельце висит несколько штрафов,в итоге пришлось оформить автомобиль по доверенности.Причем продавец был не владелец,а какой-то его родственник.Прошло время,решили продать автомобиль,нашелся покупатель.Проверили номер по базе данных..оказывается,что до сих пор на владельце наложен штраф.. мы связались с ним,однако он был не прочь поскорее избавиться от этой проблемы через несколько дней..прошло пару недель,муж позвонил ему..а тот начал угрожать,что может онулировать доверенность и забрать автомобиль.Может ли он онулировать доверенность,если срок действия ее не истек?и как быть в такой ситуации?имел ли он право продавать автомобиль с многочисленными штрафами?можем ли мы отстоять свои права,если машину у нас заберут?зараннее спасибо

Анна Глазко :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, генеральная доверенность

  Ответов: 1

Автомобиль вы не купили и соответственно, продать его не можете. Подробнее см: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Собственник автомобиля в любой момент может отозвать доверенность. Собственник всегда может требовать возврата своего автомобиля. Вы вправе требовать от него уплаченные деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236282: Могу ли я потребовать через суд деньги?

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Вопрос № 230973: Сила генеральной доверенности в РБ, составленной в Америке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы