Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов иск квартира налог имущество продажа регистрация амнистия декретный отпуск документы недвижимость увольнение работа алименты права налоги общежитие оформление льготный кредит договор прописка отработка долг выселение аренда льготы строительство приватизация наследство жилье молодая семья ребенок право развод молодой специалист распределение контракт зарплата лицензия очередь раздел имущества сроки раздел брак пособие отпуск кредит армия беременность ип суд компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236219 Опубликовано 23.07.2015 в 11:14

Имеют ли право назначить исполнять обязанности

Имеют ли право назначить исполнять обязанности ведущего бухгалтера без освобождения от своей основной работы с окладом ведущего бухгалтера?

Анна :: Воложин


Ключевые слова: исполнять обязанности

  Ответов: 1

Статья 67. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работыРаботнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Размер доплаты, как правило, определяется коллективным договором или другими ЛНПА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 23.07.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 10:42

Приказом предусмотрено функции и оплата согласно оклада ведущего бухгалтера без освобождения от своей основной работы.

Анна :: Воложин


  Ответов: 1

вам предусматриваться должна доплата, значит проследите, чтоб в приказе так и было прописано доплата в размере оклада ведущего бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 11:03

Цитирую приказ:"возложить выполнения обязанностей ведущего бухгалтера на время трудового отпуска ведущего бухгалтера с оплатой:тарифным окладом ведущего бухгалтера и без освобождения от своей основной работы". Правильно ли составлен приказ.Правомерны ли действия нанимателя.

Анна :: Воложин


  Ответов: 1

правильнее бы звучало с доплатой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 11:19

Как в данном случае исчислить заработную плату

Анна :: Воложин


  Ответов: 1

за период выполнения работы временно отсутствующего работника, Вам выплачивается з/п за основную работу, как всегда + доплата за совмещение, а порядок ее исчисления и размер конкретный - это компетенция экономистов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы