Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182660
 Всего ответов: 206469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы отпуск приватизация оплата имущество ип общежитие налоги квартира суд контракт раздел регистрация пособие беременность наследство компенсация алименты права право оформление аренда недвижимость увольнение амнистия сроки армия оформление документов очередь продажа развод льготный кредит выселение гражданство кредит зарплата строительство молодая семья работа брак распределение документы ребенок лицензия прописка жилье налог отработка раздел имущества долг декретный отпуск молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236215 Опубликовано 23.07.2015 в 10:31

Некачественно оказали услугу химчистки

Сдали вечернее платье с пятнами в химчистку А., платье вернули - все пятна на месте, выдали заключение что данный тип загрязнения вывести невозможно и ссылались на СТБ 151-2001 п.3.6.1. Не поверили и отдали в другую химчистку Б., которая за один день все отчистила. Обратились в химчистку А., что бы вернули деньги за то, что не оказали услугу в должном виде, на что получили отказ. Можно ли возместить расходы понесенные в химчистке А.?

Нахаев Евгений :: Минск


Ключевые слова: химчистка, компенсация

  Ответов: 1

Добрый день, Евгений! Если Вы приобрели некачественную услугу, изначально Вы можете потребовать от исполнителя исправить недостаток. И только если от этого не сделает либо сделает с нарушением оговоренных сроков Вы можете требовать возврата уплаченных денег и возмещения убытков. Установить природу недостатка при возникновении спора поможет ЭКСПЕРТИЗА. Если проводится экспертиза на предмет качества услуги, то оплачивает сторона, инициировавшая ее проведение. Она должна быть проведена независимыми специалистами, имеющими разрешение на проведение такого рода исследований.Вы можете написать претензию либо оставить свою жалобу в книге замечаний и предложений, которая должна быть размещена на видном месте и предоставлена Вам по первому требованию.Если в установленные законодательством о защите прав потребителей сроки продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация, исполнитель) не ответил или не удовлетворил Ваше требование – обращайтесь в государственный орган по защите прав потребителей, общественную организацию потребителей либо суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 23.07.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 229422: Ввоз инструмента из России

Вопрос № 146707: Как помочь химчистке ускориться?

Вопрос № 138412: имею ли право на возмещение вреда

Вопрос № 84952: как открыть ип по химчистке и полировке автомобилей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы