Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия раздел имущества недвижимость документы льготный кредит ребенок жилье аренда молодой специалист лицензия сроки зарплата очередь продажа льготы наследство развод отработка прописка права увольнение контракт ип распределение налог амнистия отпуск договор алименты строительство право имущество выселение иск оплата квартира оформление суд кредит молодая семья работа гражданство компенсация долг беременность раздел налоги брак регистрация пособие декретный отпуск приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236215 Опубликовано 23.07.2015 в 10:31

Некачественно оказали услугу химчистки

Сдали вечернее платье с пятнами в химчистку А., платье вернули - все пятна на месте, выдали заключение что данный тип загрязнения вывести невозможно и ссылались на СТБ 151-2001 п.3.6.1. Не поверили и отдали в другую химчистку Б., которая за один день все отчистила. Обратились в химчистку А., что бы вернули деньги за то, что не оказали услугу в должном виде, на что получили отказ. Можно ли возместить расходы понесенные в химчистке А.?

Нахаев Евгений :: Минск


Ключевые слова: химчистка, компенсация

  Ответов: 1

Добрый день, Евгений! Если Вы приобрели некачественную услугу, изначально Вы можете потребовать от исполнителя исправить недостаток. И только если от этого не сделает либо сделает с нарушением оговоренных сроков Вы можете требовать возврата уплаченных денег и возмещения убытков. Установить природу недостатка при возникновении спора поможет ЭКСПЕРТИЗА. Если проводится экспертиза на предмет качества услуги, то оплачивает сторона, инициировавшая ее проведение. Она должна быть проведена независимыми специалистами, имеющими разрешение на проведение такого рода исследований.Вы можете написать претензию либо оставить свою жалобу в книге замечаний и предложений, которая должна быть размещена на видном месте и предоставлена Вам по первому требованию.Если в установленные законодательством о защите прав потребителей сроки продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация, исполнитель) не ответил или не удовлетворил Ваше требование – обращайтесь в государственный орган по защите прав потребителей, общественную организацию потребителей либо суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 23.07.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 229422: Ввоз инструмента из России

Вопрос № 146707: Как помочь химчистке ускориться?

Вопрос № 138412: имею ли право на возмещение вреда

Вопрос № 84952: как открыть ип по химчистке и полировке автомобилей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы