Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация оформление льготный кредит выселение развод суд раздел ребенок раздел имущества алименты оплата договор контракт увольнение недвижимость армия лицензия распределение ип право жилье отработка сроки квартира налог пособие общежитие долг молодая семья льготы строительство права имущество оформление документов амнистия компенсация брак гражданство очередь продажа работа налоги наследство беременность аренда иск отпуск зарплата декретный отпуск документы молодой специалист кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236209 Опубликовано 23.07.2015 в 09:58

Как можно закрепить право пользования и проживания в доме детям?

Добрый день! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. В частном доме зарегистрированы и проживаем я, сын 20 лет, сын 26 лет с ребенком 3 года (мой внук), зарегистрирован бывший муж. В настоящее время через суд разделили дом с бывшим мужем на две изолированные квартиры в натуре: кв.№1 и кв.№2 (в доме имеется 2 входа). Вопрос: 1. Где будут зарегистрированы и проживать взрослые дети и внук (у них нет своего жилья и нет возможности арендовать жилье)?. Отец не хочет дать согласие на регистрацию и проживание одного из детей в свое части дома(квартире №1).И если у меня будет такая же позиция, какие права у детей в данной ситуации? 2. Можно ли через суд закрепить право пользования и проживания в доме вместе с родителями? Спасибо.

Алла :: Брест


Ключевые слова: регистрация, проживание

  Ответов: 1

При разделе дома на две изолированные квартиры данный вопрос должен был быть учтен, так как он затрагивает интересы других членов семьи совместно проживающих, т.к. изначально они пользовались всем жилым домом, а теперь, когда дом разделен на две квартиры возникает данный вопрос. Обращайтесь в суд, как суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 23.07.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Вопрос № 277535: Имеет ли право муж проживать с женой без регистрации в общежитии?

Вопрос № 277523: Имею ли я право проживать в текущем месте до истечения договора найма

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы