Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт аренда иск гражданство ип налог декретный отпуск оформление документов регистрация компенсация молодой специалист льготный кредит распределение документы молодая семья ребенок льготы кредит оплата договор отпуск недвижимость налоги оформление увольнение приватизация лицензия работа продажа право квартира строительство армия раздел имущества брак развод долг наследство раздел общежитие выселение пособие права алименты беременность зарплата сроки очередь амнистия отработка суд жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236206 Опубликовано 23.07.2015 в 07:19

Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Жена меня оскорбила, я её попросил прекратить, но поток оскорблений продолжился, к тому же «полетела» посуда, в результате чего я схватил её за подбородок - со временем появился синяк. Она «сняла побои», и написала заявление. Участковый составил протокол об административном правонарушении, который я подписал. Вину свою признаю. Но считаю также, что и жена виновата в происшедшем и хочу доказать ей это, поэтому я написал на неё заявление за оскорбление. К тому же она искренне верит, что «избивать» её нельзя, а оскорблять меня можно, подрывая мой авторитет перед несовершеннолетними детьми. Разваливать семью я не хочу.Прошу ответить на такие вопросы: 1. Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать? 2. Если будет суд, будет ли он один или по каждому заявлению отдельно (произошло всё-15.07.15, протокол-22.07.15 моё заявление-22.07.15)? 3. Как правильно вести себя в такой ситуации? 4. Могут ли поставить семью на учёт как неблагополучную?

С Александр :: Солигорск


Ключевые слова: примирение, оскорбление

  Ответов: 1

Ответы: 1) упросите жену, чтобы она написала встречное заявление в милицию, если еще материалы там и не отправлены в суд о примирении ее с Вами и не желании привлекать Вас к ответственности. Участковый вынужден будет тогда отказать в возбуждении уголовного дела за примирением сторон. Если протокол направлен в суд, то просите жену, чтобы она написала в суд такое же заявление. Суд прекратит дело за примирением сторон и Вы избежите наказания, поскольку все равно получите, как правило, штраф, который будете платить из общего бюджета семьи. Получается, что жена, написав заявление на Вас в милицию, наказала не Вас, а свою семью. Объясните ей это. 2) суд будет один, если не примиритесь, то пострадаете только Вы, а не жена, поскольку побои есть у жены, а у Вас ничего нет. Суд в отношении жены дело прекратит. Ваше дело судья будет рассматривать в течение 5-7 минут не больше. 3) Просить жену простить Вас, упрашивайте ее, что больше не будете скандалить и избивать жену; 4) Вас должны поставить на учет по системе «быт», но не семью. То есть Вы будете год состоять на учете как семейный скандалист, если скандалов больше не будет, то Вас снимут с учета автоматически. Помните, что находясь на профилактическом учете, Вы зарабатываете негативную характеристику не только себе, но и своим детям. Семей, у которых не было скандалов между мужем и женой не бывает, просто степень скандалов в семьях бывает разной. Если Вы хотите сохранить семью, то Вам следует относиться к своей жене как более слабой Вашей половине, не реагировать на ее слова, стараться избегать ссор. Глава семьи – мужчина, он велик тем, что должен быть благородным по отношению к своей семье, заботиться о ней, прислушиваться к советам жены, поскольку природа наделила женщин большей интуицией, чем мужчин. Они непонятным для мужчин образом чувствуют опасность для семьи, стараются сохранить семью. И если жена делает замечания мужу, которые он расценивает как оскорбление, то нужно не отвечать на них грубостью, а подумать и логически все взвесить «замечания» жены, тогда Вы увидите, что Ваша жена была недалека от истинны. Еще раз подчеркну, если даже Ваша жена делает Вам замечания, которые Вы расцениваете как оскорбление, то она не оскорбить Вас пытается, а хочет, чтобы Вы были лучше, мудрее и принимали правильные решения, которые помогут выжить семье в это сложное время. Жена всегда заботится о детях и ради защиты детей и их благополучия, она хочет, чтобы Вы были лучше. Однако если Вы хотите только доминировать (главенствовать) в семье и не прислушиваться к советам или замечаниям жены, то ждите новых скандалов. Не обижайте жену, это Ваша половина, которая Вам дана Богом и не разрушайте семью, поскольку все это отразиться на Вас лично и на Ваших детях. Они получат точно такую же неустроенность в жизни, когда вырастут, поскольку скопируют Вашу жизнь, склонность к скандалам, а не к мудрости. Помните, дети воспитываются не словами, а поступками их родителей! Они как губка будут впитывать отношения в Вашей семье и в будущем будут их проецировать на свои семьи. Вот так и срабатывает в жизни пословица «яблоко от яблони не далеко падает!». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2015 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 258023: Сколько раз даётся "примирение"

Вопрос № 251852: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 251851: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы