Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит очередь декретный отпуск льготы амнистия квартира строительство раздел документы отпуск выселение приватизация сроки беременность лицензия льготный кредит регистрация налог долг общежитие армия налоги ребенок молодая семья прописка право увольнение жилье имущество продажа договор брак работа распределение оформление наследство аренда алименты молодой специалист зарплата права пособие иск оформление документов гражданство ип суд отработка раздел имущества контракт недвижимость развод оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236192 Опубликовано 22.07.2015 в 22:05

Оформление инвестиционного договора с ремесленником

Добрый день!Я ремесленник. Хочу привлечь средства для развития своего дела у сторонних физлиц (инвесторов). Каким образом можно документально оформить данные отношения? Как установить долю прибыли инвестора от ремесленной деятельности, осуществляемой мной?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ремесленник, инвестиции

  Ответов: 1

Ремесленничество предполагает работу своими силами и не предусматривает разделения дохода от этой деятельности. Рэкет у нас в стране запрещен, поэтому обязать вас договором передавать процент от вашего дохода нельзя. Я вижу навскидку два варианта развития событий: заключение договора займа с подробным описанием периодичности и сроков его возврата (возможно, с начислением процентов) либо открытие общества с ограниченной ответственностью, уставом которого вы бы решали кто что вкладывает и какой процент от прибыли побучает. У коллег может быть иное мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.07.2015 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257982: Можно ли заключать какое соглашение о намерениях или инвестиционный договор, или предварительный договор, или что-то еще?

Вопрос № 248458: Какой налог платить за доход от инвестиций в интернете.

Вопрос № 196574: Оформление инвестиций в ИП

Вопрос № 170354: Могу ли я рассчитывать на государственную поддержку для организации сельскохозяйственного бизнеса?

Вопрос № 158206: нужна консультация по договору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы