Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление декретный отпуск работа наследство документы выселение компенсация развод ребенок армия налоги ип права увольнение общежитие квартира амнистия суд регистрация алименты беременность молодая семья лицензия имущество пособие льготный кредит молодой специалист иск строительство очередь жилье контракт зарплата договор прописка приватизация продажа льготы брак отработка отпуск кредит раздел имущества оплата раздел налог оформление документов аренда недвижимость гражданство распределение сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236179 Опубликовано 22.07.2015 в 19:08

Могут ли предложить новое рабочее место связи закрытием кафе?

Я работаю в ОДО "Виталюр" кафе "Гринки" аниматором в детской комнате. 21.07.2015 на собрании директор объявила, что 01.08.2015 года работа кафе будет приостановлена на неопределенный срок. Так как я работаю в компании, которой принадлежат и магазины, и кафе, мне предложили или уволиться по собственному желанию, или работать в магазине на укладке товаров. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое предложение?

Красовская Галина :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения, сокращение

  Ответов: 1

Галина, вам уже отвечали на ваш вопрос. Если соблюдать требования трудового законодательства, то наниматель должен уволить вас в соответствии с п. 1 ст. 42 Трудового кодекса: трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:1) ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников. Порядок расторжения договора по п. 1 ст. 42 ТК подробно изложен в ст. 43 ТК: Расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя), 2 и 3 статьи 42 настоящего Кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу.При расторжении трудового договора в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в коллективном договоре, соглашении, письменно предупредить работника о предстоящем увольнении. В течение всего срока предупреждения о предстоящем увольнении наниматель предлагает работнику другую имеющуюся у него работу, которую работник может выполнять с учетом его специальности и квалификации. В период предупреждения о предстоящем увольнении по решению нанимателя работник, подлежащий увольнению, с его согласия также может направляться на переподготовку.Наниматель вправе с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем увольнении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем увольнении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения.В период срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работник выполняет свои трудовые обязанности, подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, ему гарантируются условия и оплата труда наравне с другими работниками. До истечения срока предупреждения увольнение работника по указанным основаниям без его согласия не допускается.В период срока предупреждения, предусмотренного настоящей статьей, работнику предоставляется один свободный день в неделю без сохранения заработной платы (по договоренности с нанимателем – с сохранением заработной платы) для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве у других нанимателей.Если вас устраивает работа, предлагаемая нанимателем, вы можете согласиться на перевод. Если вам не подходит предлагаемая работа, вы имеете право отказаться от нее, и в этом случае вас обязаны уволить по п. 1 ст. 42 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.07.2015 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 22:55

То есть, несмотря на то, что кафе продолжит свое существование, но его деятельность приостановлена на неопределенный срок, все равно я могу быть уволена по сокращению с выплатой компенсации в размере трехкратной зарплаты?

Красовская Галина :: Минск


  Ответов: 1

Если наниматель не может вас обеспечить вас работой, то он обязан вас уволить в соответствии с законодательством. В вашем случае это увольнение либо в связи с сокращением, либо в связи с прекращением деятельности структурного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2015 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы