Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие зарплата регистрация жилье налог иск оформление квартира отпуск кредит налоги оплата наследство оформление документов отработка раздел общежитие недвижимость контракт строительство аренда приватизация амнистия долг лицензия молодой специалист договор прописка декретный отпуск выселение имущество документы очередь суд льготы раздел имущества развод сроки увольнение право компенсация армия молодая семья продажа права работа ип льготный кредит гражданство распределение брак ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236172 Опубликовано 22.07.2015 в 17:52

Оспорить запись в трудовой книжке

Здравствуйте! В 2008 году я была уволена по статье за прогул (п.5 ст. 42 ТК РБ). После этого я работала в другой организации. Уволилась по соглашению сторон. В данный момент не работаю, но с трудоустройством проблемы, т.к. наниматели все время обращают внимание на статью, хоть она уже и перекрыта, и времени прошло не мало. Я внимательно изучила свою трудовую и заметила вот какой нюанс со статьей за прогул: дата увольнения 01 03 2008, а вот в графе "На основании чего внесена запись" стоит приказ № 115-л от 21 04 2008г. Получается, меня уволили 01 марта, а приказ об увольнении издали только 21 апреля. Правомочно ли это и могу ли я как - то оспорить данную запись? Спасибо

Долбенко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: Статья, приказ, сроки

  Ответов: 2

Нет. К сожалению срок для обжалования уже истек (1 месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2015 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего у вас был длительный прогул с 02.03.2008 по 21.04.2008, поэтому дата увольнения - последний рабочий день, т.е. 01.03.2008, а дата издания приказа об увольнении - 21.04.2008. В таком случае запись в трудовой верна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.07.2015 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261052: Можно ли получить водит.права со статьей 19б

Вопрос № 259663: Ограничения

Вопрос № 258737: Статья за просмотр порнографии в интернете

Вопрос № 231231: Уклонение от отработки и уплаты в колледже

Вопрос № 229345: Подскажите пожалуйста , чем может это всё закончиться ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы