Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие раздел увольнение амнистия регистрация развод молодая семья контракт строительство ребенок недвижимость жилье долг молодой специалист выселение зарплата квартира сроки гражданство оплата льготный кредит продажа армия оформление лицензия декретный отпуск налог беременность договор право документы компенсация права прописка алименты отработка раздел имущества наследство налоги суд ип брак работа льготы пособие аренда отпуск очередь иск приватизация распределение кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236166 Опубликовано 22.07.2015 в 17:13

"Как делится совместно нажитое имущество после развода?"

Родители мужа, ещё до свадьбы, купили ему квартиру, мы поженились, квартиру продали, купили участок уже в браке, и начали строить дом. Получили кредит на строительство, готовность дома на сегодняшний день 80%, но нет техпасорта. Сейчас мы в разводе(с 21.07.2015), и дело коснулось дележки. Его родители требуют с проданного дома вернуть им 23 000$ за квартиру которую они покупали сыну до нашего брака, погасить кредит, а остальные разделить пополам между мной и моим, уже бывшим мужем. У нас двое детей, и делить так как хотят они я конечно не хочу. Я хочу 50/50. Как правильно будет происходить раздел и стоит ли мне подавать иск на официальный раздел в суд?

Шкуропатская Ольга :: Брест


Ключевые слова: "раздел, совместнонажитое имущество"

  Ответов: 2

Ольга, истец по делу всегда в более выгодном положении- он может заявить исковые требования в более перспективном варианте. Что касается денежных средств, то суд в большей степени интересует, приобретено ли имущество в интересах семьи. Если да, то как правило суд делит поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2015 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мы не будем затрагивать моральную сторону данной ситуации кто, что и сколько вкладывал и откуда пришли денежные средства, но в соответствии с нормами законодательства приобретенное имущество делится 50/50, если не будет доказано, что имущество и(или) денежные средства были получены до вступления в брак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы