Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок оплата суд выселение алименты льготы очередь лицензия компенсация аренда оформление документов иск развод договор льготный кредит наследство беременность документы оформление пособие общежитие молодая семья имущество продажа квартира амнистия раздел имущества отпуск право брак регистрация приватизация права увольнение молодой специалист зарплата ип контракт раздел сроки налоги недвижимость прописка долг работа декретный отпуск гражданство отработка жилье армия налог кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236163 Опубликовано 22.07.2015 в 16:35

Как правильно определить порядок пользования?

Добрый день! Интересует ответ на следующий вопрос: в доме зарегистрированы я, мой несовершеннолетний сын и мой брат, собственником является наша мать, но она не зарегистрирована в этом доме. На сегодняшний день хочу подать исковое заявление в суд на определение порядком пользования жилым помещением т.к. мой брат закрыл жилые комнаты на замки и меня туда не пускает, оставил для проживания коридор и кухню, вопрос - будет ли считаться вся общая площадь при определении или только жилые комнаты, а места общего пользования останутся в общем пользовании? Есть две жилые проходные комнаты. Второй вопрос: вместе с братом проживает его жена, которая не зарегистрирована в этом доме, и повторюсь, у брата только есть право пользования жилым помещением, если собственник и я против её проживания в этом доме, мы можем выселить, либо ограничить её в проживании в этом доме? Если да, то как?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дом, порядок пользования, выселение

  Ответов: 1

если вы не являетесь собственником жилого помещения, у вас нет материального права на обращение в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. невестка подлежит выселению по иску собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 22.07.2015 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 17:32

У меня есть нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов матери в судах с правом подачи иска на 3 года. Эта доверенность была специально написана для этой цели, так как мать проживает в другом городе. Могу я с такой доверенностью обратится в суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

безусловно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 22.07.2015 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы