Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг декретный отпуск льготный кредит развод строительство оформление отпуск молодой специалист право очередь увольнение общежитие квартира алименты кредит лицензия армия права оформление документов сроки распределение брак договор отработка продажа иск налог раздел компенсация суд недвижимость приватизация беременность молодая семья раздел имущества имущество наследство гражданство аренда регистрация зарплата документы оплата льготы контракт выселение амнистия жилье работа ребенок ип прописка пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236160 Опубликовано 22.07.2015 в 16:15

Имеет ли интернет-магазин право требовать с меня оплату доставки того что они мне будут менять бракованную спинку детской кроватки.

Добрый день. У меня такой вопрос. Живем в г.Пинск заказали через интернет-магазин в Минске детскую кроватку. Нам ее доставила курьерская доставка которая сотрудничает с данным магазином. При вопросе курьеру где чек и гарантия сказали что все должно быть в коробке. В коробке конечно же ничего не было. Начали распаковывать кроватку, на спинке большая двухсторонняя трещина, но не сквозная. Плюс на всех деталях изделия частично есть царапины и ободрано дерево. На это закрыли глаза. Сфотографировали трещины и отправили фото в магазин. После разбирательства нам согласились поменять спинку с трещинами. Но т.к. мы находимся в другом городе требуют чтобы мы оплатили доставку. Мы за свой счет должны отправить им бракованную спинку и за свой счет принять новую. Имеет ли магазин право требовать с нас оплату доставки замены брака? Если вина в этом только их? Они доказывают что они платить ничего не будут либо чтоб мы сами за свой счет приезжали в Минск и меняли спинку или чтоб мы оплачивали доставку. Но они ничего платить не будут и скидку на  кроватку делать тоже не собираются! Какие у меня права в данной ситуации?

Лялюк Ксения :: Пинск


Ключевые слова: Интернет-магазин, оплата доставки, бракованное изделие

  Ответов: 1

Все расходы по устранению недостатков товара, по доставке бракованной спинки продавцу, по доставке вам новой замененной спинки, несет продавец. См. ст. 20-27 закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.07.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224692: Имеет ли право продавец,требовать оплату доставки,ошибочного товара?

Вопрос № 55193: Подлежит ли лицензированию доставка товара покупателем продавцу за счет покупателя?

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 246428: Документооборот ИП с покупателем-гражданином

Вопрос № 235259: Имеет ли право отказать в возрасте денег продавец интернет магазина. Если у меня нет чека, точнее он мне его не предоставил.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы