Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение компенсация беременность продажа зарплата контракт права кредит ребенок наследство оформление документов молодой специалист суд раздел распределение развод гражданство очередь отпуск раздел имущества налоги право недвижимость оплата иск оформление квартира работа льготный кредит сроки ип армия пособие строительство декретный отпуск льготы амнистия договор лицензия документы имущество прописка аренда алименты общежитие жилье налог приватизация отработка молодая семья регистрация долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23616 Опубликовано 15.04.2008 в 14:45

По распределению я работаю продавцом-консультантом в мебельном салоне (по контракту я технолог д/о). У нас есть два салона: 1-н мебельный (3 продавца), 2-ой Conte (1 продавец). Оба салона работают без выходных. У продавцов выходные по текущему графику. Продавец 2-го салона ушла на больничный. Меня просят подписать приказ о том, чтобы я вышла в свой выходной на работу. Я его подписала. Неделю я работала без выходных. Через неделю мне снова дают подписывать такой же приказ. Получается, я буду работать две недели без выходных. Я отказалась его подписать. Директор угрожает мне, что если я его не подпишу, то он уволит меня по статье. Скажите имею ли я права приказ не подписывать? И могут ли меня уволить по статье? Большое спасибо.

Соня :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии со ст.142 ТК "работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника". 1. Если не хотите работать в выходной - не подписывайте приказ. 2. Вам следует поинтересоваться, по какой статье Вас собираются незаконно уволить? Сказать, что за нарушение законодательства о труде наниматель может заплатить штраф (Статья 9.19 КоАП "Нарушение законодательства о труде: 1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин. 3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. 4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16 - 9.18 настоящего Кодекса и частями первой - третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, -влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.") и можете обратиться за защитой своих интересов в инспекцию труда. 3. Кроме этого ст.144 ТК установлено, что "предельное количество выходных дней не может превышать 12 выходных дней в год для одного работника". 4. Однако наниматель может попытаться из мести уволить Вас по другому поводу, например за некачественное исполнение своих обязанностей и т.д. Соответственно Вас ждет долгий процесс отстаивания своих интересов в суде. Я бы посоветовал выйти на работу в Ваш выходной, но обязать нанимателя предоставить Вам другой день отдыха (это должно быть указано в приказе) - ст. 146 ТК "работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой". Хотя это решать Вам. Если Вы уверены в своих силах - боритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 15.04.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы