Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство лицензия недвижимость развод отпуск контракт налоги аренда льготы отработка право кредит оформление документов раздел документы льготный кредит молодая семья долг продажа брак армия сроки молодой специалист общежитие прописка оплата жилье раздел имущества увольнение работа регистрация беременность налог строительство амнистия права зарплата компенсация иск ип имущество распределение пособие квартира договор наследство оформление алименты приватизация суд ребенок очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236125 Опубликовано 21.07.2015 в 22:34

По какой статьеТК РБ я могу быть уволена при закрытии кафе?

Я работаю в ОДО "Виталюр" кафе "Гринки" аниматором в детской комнате. 21.07.2015 на собрании директор объявила, что 01.08.2015 года работа кафе будет приостановлена на неопределенный срок. Так как я работаю в компании, которой принадлежат и магазины, и кафе, мне предложили или уволиться по собственному желанию, или работать в магазине на укладке товаров. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое предложение, можно ли такие действия назвать сокращением, могу ли я претендовать на компенсацию в связи с закрытием кафе, так как я не собиралась уходить с должности аниматора. И по какой статье я должна быть уволена в такой ситуации?

Kрасовская Галина :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения, сокращение, компенсация

  Ответов: 1

Галина, приостановление деятельности на неопределенный срок- это уловка нанамателя, чтобы не выплачивать вам выходное пособие при увольнении. Не собмрались увольняться с должности аниматора - работайте дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Вопрос № 237761: Могу ли я устроиться по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы