Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск отпуск общежитие ребенок суд очередь документы раздел имущества лицензия компенсация приватизация оформление налог квартира армия раздел ип распределение прописка имущество пособие льготный кредит молодой специалист аренда развод работа оформление документов контракт брак жилье амнистия кредит строительство отработка льготы права зарплата оплата право налоги договор выселение долг регистрация продажа алименты беременность сроки иск гражданство молодая семья недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236121 Опубликовано 21.07.2015 в 21:43

Определить вменяемость человека?

Добрый вечер. Мой тесть ведет себя неадекватно, невменяемо. Куда можно обратиться, чтобы определить его вменяемость? А если подтвердится его невменяемость, то направить на лечение. Заранее спасибо.

Сидоров Константин :: Светлогорск


Ключевые слова: Определение невменяемости, лечение

  Ответов: 1

Либо с его согласия, либо при совершении им преступления, может быть назначена экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 21.07.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 22:30

Это получается, что необходимо ждать, пока он не совершит приступления? А как насчет того, чтобы предупредить это самое преступление??? Ведь на экспертизу он явно не согласится.

Сидоров Константин :: Светлогорск


  Ответов: 2

если у вас имеется информация о готовящемся тестем преступлении, то ваш гражданский долг сообщить об этом в правоохранительные органы! и тем самым, вы предупредите это самое преступление. а если - нет информации, так что вы собираетесь "предупреждать"? или вы - за то, чтобы в государстве любого человека, по требованию другого человека можно было подвергать психиатрической экспертизе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.07.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 16 и 19 Закона РБ от 07.01.2012 N 349-З "Об оказании психиатрической помощи" (см. здесь - http://psychiatr.by/pages/zakon-o-psihiatricheskoy-pomoshchi.html) пациентам в зависимости от состояния их психического здоровья психиатрическая помощь оказывается в следующих формах: а) скорая (неотложная) психиатрическая помощь; б) плановая психиатрическая помощь. Скорая (неотложная) психиатрическая помощь оказывается пациенту, у которого внезапно возникло и (или) обострилось психическое расстройство (заболевание). Она оказывается в том случае, когда у пациента обострилось психическое расстройство (заболевание), которое требует срочного (неотложного) медицинского вмешательства и может привести к совершению им действий, угрожающих его жизни и (или) здоровью, жизни и (или) здоровью иных лиц. При этом независимо от согласия пациента либо согласия его законного представителя, пациент направляется медицинским работником, оказывающим скорую (неотложную) психиатрическую помощь, в психиатрический стационар. Территориальный орган внутренних дел Республики Беларусь (милиция) по месту жительства (месту пребывания) такого пациента оказывает содействие медицинским работникам в доставке его в психиатрический стационар в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь. Существует порядок оказания скорой (неотложной) психиатрической помощи. Он установлен Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 15.08.2012 N 126. Скорая (неотложная) психиатрическая помощь оказывается круглосуточно. Она осуществляется по Вашему вызову бригадой скорой медицинской помощи, либо психиатрической бригадой скорой медицинской помощи при наличии ее в населенном пункте. Звонить нужно по «103». При необходимости помощь в доставке «буйных» больных в психиатрический стационар оказывает территориальный орган милиции. Возможно, Вашему тестю подойдет амбулаторная психиатрическая помощь. Для этого Вы должны уведомить врача-психиатра территориального медучреждения о болезненном состоянии Вашего тестя. В поликлинике Светлогорска должен быть в обязательном порядке психоневрологический кабинет. Оказание Вашему тестю медицинской помощи в амбулаторных условиях или условиях психиатрического стационара определит врач-психиатр, для чего он предложит Вам привезти тестя на осмотр. Если тесть откажется, то вызывайте «скорую помощь», поскольку только врач имеет право дифференцировать, нуждается ли в госпитализации в условиях психиатрического стационара Ваш тесть или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2015 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257599: Могу ли я лечиться и обследоваться у врача бесплатно

Вопрос № 252021: Есть ли какие льготы по оплате лечения зубов

Вопрос № 243815: могу ли я привлечь к ответственности терапевта?

Вопрос № 232535: Имею ли я право с видом на жительство на бесплатные роды?

Вопрос № 213576: Как добиться оплатить лечение от СК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы