Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка распределение льготный кредит общежитие кредит молодая семья прописка выселение пособие контракт оплата договор брак приватизация права армия налог раздел имущества ребенок аренда раздел иск гражданство жилье оформление зарплата работа компенсация ип льготы развод увольнение документы долг очередь наследство оформление документов молодой специалист продажа отпуск беременность налоги амнистия имущество строительство регистрация лицензия суд сроки декретный отпуск квартира право алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236103 Опубликовано 21.07.2015 в 19:13

Имеет ли право внук на пособие по уходу за бабушкой

Моей маме 93 года. Участник ВОВ. Имеет 2-ую группу инвалидности по общим заболеваниям. Она в здравом уме и твёрдой памяти. Потихоньку даже ходит сама. Но, как Вы понимаете, очень слабенькая уже. Мне – 60 лет, но ещё работаю (рабочий день ненормированный, с 8.30 до … чаще получается по 12-13 часов). Моему сыну будет 27 лет, работает по сменному графику (ночные и дневные дежурства). Живём в одной квартире. Может ли мой сын оформить на себя пособие по уходу за своей бабушкой? Заранее спасибо!

Пешкова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: внук, пособие, бабушка

  Ответов: 1

нет. такие пособия оформляются неработающим гражданам. порядок назначения пособия указан в http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20601149 вы можете с ним ознакомиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 21:14

Спасибо за ответ, Сергей Иванович! Ещё вопрос: если человек достиг 93-летнего возраста, не подразумевается ли само собой, что за ним требуется постоянный уход, как бы он себя ни чувствовал? Обязательны ли все эти медицинские справки-заключения?! И как осуществляется и осуществляется ли вообще какой-нибудь контроль со стороны официальных служб за тем КАК ухаживает за нетрудоспособным гражданином получающий пособие?

Пешкова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

если вы ознакомились с "Порядком...", то ваш вопрос непонятен? если для назначения пособия требуется заключение врачебно-консультационной комиссии о нуждаемости лица, достигшего 80-летнего возраста, в постоянном уходе, то оно будет выполнено, истребовано и получено органом по труду, занятости и социальной защите, который участвует в разработке и организует выполнение программ по социальной поддержке пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, по предупреждению инвалидности и реабилитации инвалидов, созданию безбарьерной среды жизнедеятельности физически ослабленных лиц, осуществляет мониторинг и контроль за их выполнением. порядок проведения мониторинга и контроля определяется упомянутым органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251586: Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?

Вопрос № 249592: имеет ли право внук на наследство признаный родственникам

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 207232: являеться ли внук членом семьи дедушки

Вопрос № 171630: Буду ли я иметь какую то долю наследства, как родной брат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы