Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность договор оплата молодой специалист налог декретный отпуск приватизация право регистрация лицензия компенсация увольнение документы отработка ип жилье очередь ребенок сроки развод имущество кредит гражданство аренда раздел имущества пособие амнистия льготный кредит выселение льготы алименты общежитие контракт прописка брак суд квартира оформление недвижимость армия права отпуск продажа зарплата долг работа молодая семья строительство оформление документов распределение раздел налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236098 Опубликовано 21.07.2015 в 18:57

Обмен квартирами

Подскажите, планируем произвести родственный обмен квартирами (частный жил.фонд). Площадь квартир примерно одинаковая, цена одна и та же). Каков порядок действий, с чего начинать?

Константин :: Гомель


Ключевые слова: Обмен квартирами

  Ответов: 2

обратиться к нотариусу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обмен жилых помещений у нас не предусмотрен,только купля продажа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 22:07

разве такая сделка подлежит обязательному нотар.удостоверению? если да, то каким нормативным правовым актом это регламентируется

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

разумеется, подлежит. и не только нотариальному удостоверению, но и государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 10:06

Нужно ли декларировать сделку по купле-продаже квартир, если да, то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Иван :: Гродно


  Ответов: 1

сделку купли-продажи недвижимости декларировать не надо, однако, если Вы подпадаете под условия сдачи декларации физическим лицом, то до 1 марта должны подать декларацию и в ней придется указать приобретенную квартиру. Кроме того, если в течении 5 лет вы продаете вторую квартиру, то декларацию подавать Вам придется обязательно.С данным вопросом Вам лучше обратиться в налоговую инспекцию, чтобы точно знать подпадаете ли Вы под обязательную подачу декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 15:48

Спасибо!!! а еще подскажите как по договору оформить факт передачи наличных денег за квартиру? есть ли какой-то официально утвержденной формы документ?

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

Можно - перечислением денежной суммы на счёт продавца. Можно - распиской в простой письменной форме, например с участием одного или двух свидетелей. Никакой утверждённой формы не существует. Никто из удостоверяющих договор купли-продажи лиц, пересчитывать, проверять деньги не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 18:38

а если составить в произвольной форме акт о приеме-передаче наличных денежных средств? подойдет? не будет ли ошибкой? и обязательно ли присутствие свидетелей или оно для подстраховки?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

похоже, слово "можно" в руском языке, означает свободу выбора вне каких-либо обязательств. как продавец и покупатель будут обменивать ключи на деньги - их и только их личное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 19:54

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!)))

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Рады были помочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 22.07.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы