Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда имущество наследство декретный отпуск налог ип зарплата право сроки жилье отпуск приватизация выселение долг квартира иск ребенок льготный кредит алименты документы продажа оформление документов распределение очередь недвижимость прописка отработка контракт амнистия компенсация договор молодой специалист оплата права раздел имущества молодая семья общежитие лицензия суд работа беременность налоги гражданство развод пособие кредит увольнение оформление строительство брак регистрация армия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236093 Опубликовано 21.07.2015 в 17:47

Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Доброго времени суток, уважаемые юристы. С женой в разводе уже больше полугода. Есть дочь 2,7 года. Бывшая жена не даёт видеть ребёнка. Подавал заявление в суд, установили 1,2 и 4 воскресенье месяца. И вот в установленный день судом, бывшая увозит ребёнка из города (100 км), возможности поехать забрать оттуда нет. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Есть ли возможность какими-либо органами заставить её исполнять распоряжение суда?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Увозит ребенка за город в день встречи, установленный судом

  Ответов: 2

Отдел принудительного исполнения суда, вынесшего решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 21.07.2015 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер, Евгений! В соответствии со ст. 77 КоБС Республики Беларусь родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка. К сожалению, Ваша ситуация достаточно распространенная. Однако, зачастую люди просто опускают руки и мирятся со сложившимися обстоятельствами.Обратите внимание на действия судебных исполнителей (Отдел принудительного исполнения суда, вынесшего решение). . Основная задача судебных исполнителей – обеспечить исполнение вынесенного судебного решения!Во-вторых, существуют иные судебные процессы, которые Вы вполне можете инициировать в данной ситуации. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если надо, то каждый раз приглашайте судебных исполнителей, чтобы было зафиксировано, что бывшая супруга не выполняет своих обязательств. Вызывая милицию, приглашайте также судебного исполнителя в либо кого-то из свидетелей. Лучше мирно попробовать договориться, если есть такая возможность. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 21.07.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236091: Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы