Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество беременность приватизация ип армия лицензия аренда пособие сроки раздел контракт увольнение общежитие квартира договор отработка прописка ребенок иск льготы суд амнистия недвижимость раздел имущества налог работа льготный кредит жилье оплата декретный отпуск брак молодая семья регистрация отпуск кредит зарплата распределение права молодой специалист документы оформление документов очередь оформление гражданство наследство долг право строительство развод алименты выселение продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236093 Опубликовано 21.07.2015 в 17:47

Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Доброго времени суток, уважаемые юристы. С женой в разводе уже больше полугода. Есть дочь 2,7 года. Бывшая жена не даёт видеть ребёнка. Подавал заявление в суд, установили 1,2 и 4 воскресенье месяца. И вот в установленный день судом, бывшая увозит ребёнка из города (100 км), возможности поехать забрать оттуда нет. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Есть ли возможность какими-либо органами заставить её исполнять распоряжение суда?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Увозит ребенка за город в день встречи, установленный судом

  Ответов: 2

Отдел принудительного исполнения суда, вынесшего решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 21.07.2015 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер, Евгений! В соответствии со ст. 77 КоБС Республики Беларусь родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка. К сожалению, Ваша ситуация достаточно распространенная. Однако, зачастую люди просто опускают руки и мирятся со сложившимися обстоятельствами.Обратите внимание на действия судебных исполнителей (Отдел принудительного исполнения суда, вынесшего решение). . Основная задача судебных исполнителей – обеспечить исполнение вынесенного судебного решения!Во-вторых, существуют иные судебные процессы, которые Вы вполне можете инициировать в данной ситуации. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Если надо, то каждый раз приглашайте судебных исполнителей, чтобы было зафиксировано, что бывшая супруга не выполняет своих обязательств. Вызывая милицию, приглашайте также судебного исполнителя в либо кого-то из свидетелей. Лучше мирно попробовать договориться, если есть такая возможность. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 21.07.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236091: Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы