Вопрос № 236092 Опубликовано 21.07.2015 в 17:41

выплата алиментов

Здравствуйте!помогите.пожалуйста!предприятие не перечисляет алименты за 4 месяца. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.с мужем мы в разводе.из его заработной платы удерживаются алименты на мое содержание и алименты на ребенка.но,предприятие не перечисляет эти деньги ссылаясь на отсутствие средств.как можно обязать предприятие выплатить алименты или как взыскать эту сумму денег,если у предприятия нет возможности выплатить их? Спасибо!

Кристина :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если у предприятия нет средств для выплаты алиментов, оно - предприятие ДОЛЖНО запросить в необходимом количестве денежные средства для выплаты алиментов в ФЗСН. это предусмотрено действующим законодательством. если бухгалтерия предприятия об этом не знает, или забыла, то им могут напомнить судебные исполнители. для чего вам нужно обратиться к ним в суд по месту ведения исполнительного производства по взысканию алиментов. это определено законом только в отношении выплаты алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 15:30

я обращалась в Фсзн,мне ответили,что они выплачивают алименты только в том случае ,если предприятие простаивает.а поскольку предприятие работает в полном объеме(не оформляет простои)они алименты не выплачивают. Так же отвечает и судебный исполнитель.Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью в письменном виде и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Непонятно, с чего бы вы и некоторые другие пользователи, задающие вопрос "к кому обратиться и на какие статьи ссылаться", уверены, что для удовлетворения любых их желаний непременно существует закон и статья? Ждите в таком случае: появятся средства на счёту предприятия - выплатят алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 00:09

уважаемый Сергей Иванович,с того интересуюсь статьей закона,что Вы ссылаясь на закон утверждаете что ФСЗН должен выплачивать алименты,а судебный исполнитель и сотрудник ФСЗН утверждает обратное. Спасибо!

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

вы бы, вместо того, чтобы выражать неудовлетворение консультанту, в любом случае потратившему на вас свое время и труд, озаботились бы своевременной подачей достоверной информации: кто из нас двоих знал или мог знать, чем была обусловлена невыплата предприятием алиментов? также, я никогда не утверждал, "что ФСЗН должен ВЫПЛАЧИВАТЬ алименты". и тем более, никогда не брал здесь обязательств никому решить их проблемы. я просто публикую свои знания по известным мне темам. если ваши интересы оказались не удовлетворены моими знаниями, права обратиться к другим консультантам вас никто не лишал. а посему, выражайте свое неудовлетворение тем из них, кто за ваш вклад, отработал спустя рукава. пожалуйста. консультация завершена предыдущим ответом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2015 в 00:45