Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление имущество отпуск суд договор налоги выселение компенсация брак строительство декретный отпуск распределение амнистия молодой специалист аренда права работа кредит раздел оформление документов иск увольнение раздел имущества очередь прописка сроки наследство пособие развод приватизация продажа регистрация общежитие алименты льготный кредит долг квартира оплата недвижимость льготы ип право контракт армия гражданство жилье зарплата ребенок документы молодая семья лицензия отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236092 Опубликовано 21.07.2015 в 17:41

выплата алиментов

Здравствуйте!помогите.пожалуйста!предприятие не перечисляет алименты за 4 месяца. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.с мужем мы в разводе.из его заработной платы удерживаются алименты на мое содержание и алименты на ребенка.но,предприятие не перечисляет эти деньги ссылаясь на отсутствие средств.как можно обязать предприятие выплатить алименты или как взыскать эту сумму денег,если у предприятия нет возможности выплатить их? Спасибо!

Кристина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если у предприятия нет средств для выплаты алиментов, оно - предприятие ДОЛЖНО запросить в необходимом количестве денежные средства для выплаты алиментов в ФЗСН. это предусмотрено действующим законодательством. если бухгалтерия предприятия об этом не знает, или забыла, то им могут напомнить судебные исполнители. для чего вам нужно обратиться к ним в суд по месту ведения исполнительного производства по взысканию алиментов. это определено законом только в отношении выплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2015 в 15:30

я обращалась в Фсзн,мне ответили,что они выплачивают алименты только в том случае ,если предприятие простаивает.а поскольку предприятие работает в полном объеме(не оформляет простои)они алименты не выплачивают. Так же отвечает и судебный исполнитель.Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться за помощью в письменном виде и на какие статьи ссылаться? Спасибо!

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Непонятно, с чего бы вы и некоторые другие пользователи, задающие вопрос "к кому обратиться и на какие статьи ссылаться", уверены, что для удовлетворения любых их желаний непременно существует закон и статья? Ждите в таком случае: появятся средства на счёту предприятия - выплатят алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2015 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 00:09

уважаемый Сергей Иванович,с того интересуюсь статьей закона,что Вы ссылаясь на закон утверждаете что ФСЗН должен выплачивать алименты,а судебный исполнитель и сотрудник ФСЗН утверждает обратное. Спасибо!

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

вы бы, вместо того, чтобы выражать неудовлетворение консультанту, в любом случае потратившему на вас свое время и труд, озаботились бы своевременной подачей достоверной информации: кто из нас двоих знал или мог знать, чем была обусловлена невыплата предприятием алиментов? также, я никогда не утверждал, "что ФСЗН должен ВЫПЛАЧИВАТЬ алименты". и тем более, никогда не брал здесь обязательств никому решить их проблемы. я просто публикую свои знания по известным мне темам. если ваши интересы оказались не удовлетворены моими знаниями, права обратиться к другим консультантам вас никто не лишал. а посему, выражайте свое неудовлетворение тем из них, кто за ваш вклад, отработал спустя рукава. пожалуйста. консультация завершена предыдущим ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2015 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы