Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодая семья армия выселение отпуск долг иск аренда гражданство лицензия кредит контракт брак работа оформление документов налоги развод молодой специалист беременность наследство алименты оплата договор общежитие права зарплата льготный кредит строительство суд льготы очередь приватизация жилье прописка документы отработка компенсация право сроки налог ребенок квартира продажа декретный отпуск ип недвижимость регистрация раздел пособие увольнение раздел имущества распределение амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236091 Опубликовано 21.07.2015 в 17:33

Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Доброго времени суток, уважаемые юристы. С женой в разводе уже больше полугода. Есть дочь 2,7 года. Бывшая жена не даёт видеть ребёнка. Подавал заявление в суд, установили 1,2 и 4 воскресенье месяца. И вот в установленный день судом, бывшая увозит ребёнка из города (100 км), возможности поехать забрать оттуда нет. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Есть ли возможность какими-либо органами заставить её исполнять распоряжение суда?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: Увозит ребенка за город в день встречи, установленный судом

  Ответов: 1

Есть возможность какими-либо органами заставить её исполнять распоряжение - решение суда. этот орган называется Орган Принудительного Исполнения! с судебным исполнителем как основной его движущей силой! вы с решением суда об определении порядка общения идете к нему и заявляете о том, что бывшая супруга систематически не исполняет решение суда и просите судебного исполнителя зафиксировать эти нарушения. и в назначенный судом срок, вместе с суд.исполнителем прибываете по месту жительства матери и ребенка, где он и фиксирует закрытое положение входных дверей и отсутствие реакции на звонки с их противоположной стороны. 2-3 (чтобы была установлена система в нарушениях) раза такое положение будет зафиксировано и вы уже - потенциальный истец по иску о лишении родительских прав матери вашего ребенка. т.к. суд назначил порядок общения с ребенком во имя интересов ребенка. а родитель, злоупотребляющий своими родительскими правами - нарушая при этом интересы ребенка, может быть лишен родительских прав в судебном порядке. можно поступить и более толерантно. и обо всем этом доложить бывшей жене, сообщив о том, что игрушки закончились и чем "пахнет" систематическое неисполнение решения суда о порядке общения. не исключено, что при этом она не только не будет уезжать, но в назначенный день и час встречать будет с чаем. п.с. имейте ввиду, что пропуски вами без уважительных причин назначенных судом дней для общения, грозит абсолютно тем же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236093: Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы