Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство прописка декретный отпуск развод очередь молодая семья зарплата строительство приватизация увольнение право раздел работа недвижимость долг продажа выселение регистрация иск отпуск права беременность амнистия льготы суд отработка армия пособие оформление распределение кредит квартира налоги льготный кредит аренда ип компенсация жилье раздел имущества молодой специалист налог лицензия контракт оплата общежитие имущество брак ребенок договор оформление документов сроки гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236074 Опубликовано 21.07.2015 в 15:11

Как считать пеню и проценты, когда договор в валюте

Договором предусмотрено, валюта договора - рос. руб., валюта платежа - бел. руб.Покупатель производит оплату в белорусских рублях по курсу белорусского рубля к рос. руб, установленному НБ РБ на дату платежа. Возникла огромная задолженность, в данном случае пеня и проценты начисляются на сумму основного долга выраженную в белорусских рублях по курсу на дату платежа или по курсу на текущую дату в случае неисполнения обязательства.Как быть с пеней и процентами , если договором предусмотрен аванс,но он перечислен лишь частично, при этом мы поставили с просрочкой. Считать ли в данном случае пеню на часть аванса, когда нами уже произведена отгрузка?

Ивашко Григорий :: Минск


Ключевые слова: Пеня, проценты, валюта договора

  Ответов: 1

Проценты начисляются на сумму оплаты, поэтому курс берется на дату платежа там, где платеж прошел, но с просрочкой, и на дату расчета там, где платеж так и не прошел. Для правильного расчета пени нужно видеть договор, возможны варианты. Можете выслать договор на pravocomby@gmail.com, поясню детали расчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.07.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227221: валюта договора

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258215: Штрафные санкции при срыве сроков работ?

Вопрос № 235557: Соглашение о погашении долга и штрафные санкции?

Вопрос № 215219: Есть ли ограничения по начислению процентов, пени при подаче иска в суд между госпредприятиями, входящими в одно ведомство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы