Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация имущество молодая семья договор алименты недвижимость документы оплата работа беременность пособие прописка отпуск раздел отработка оформление долг кредит развод суд молодой специалист армия строительство налог льготы право амнистия брак увольнение раздел имущества налоги гражданство компенсация оформление документов выселение регистрация очередь ребенок зарплата иск наследство контракт ип жилье аренда права лицензия распределение продажа льготный кредит общежитие сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236067 Опубликовано 21.07.2015 в 14:40

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске без сохранения заработной платы на 30 кол. дней и уволить меня.

Добрый день, меня зовут Марина. Я вышла на работу после декретного отпуска ( мать- одиночка), на моём месте работал человек которого взяли на постоянной основе, когда я вышла на работу, она ушла в отпуск на две недели, после её возвращения из отпуска мне сказали что я не справляюсь со своими обязанностями пиши заявления на увольнения. Ошибки в моей работе конечно были , но за 3,5 года очень много изменилась, сразу во всё вникнуть вряд ли у кого бы получилось, я написала заявление без сохранения заработной платы на 30 кол. дней чтобы за это время найти работу не прерывая стаж , директор подписал, но через день позвонила и сказала что могут дать мне только неиспользованный отпуск 15 дн. чтобы я приехала переписала заявление, Правомерны ли их действия и как мне поступать дальше, я полагаю что работать мне нормально всё равно не дадут, Контракт был подписан на 2 года, но в нём было написано что могут уволить , понизить в должности в одностороннем порядке.

Вазюкова марина :: минск


Ключевые слова: трудовой контракт, увольнение матери одиночки, отпуск.

  Ответов: 1

Вы имеете право не писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Уволить Вас, как говорится "по статье" тоже не получиться да и понизить в должности, на это нужны основания, а Вас в течение года даже аттестовать нельзя, так как Вы только из декретного отпуска.Отпуска "за свой счет" дается по соглашению сторон, но если Вы сомневаетесь в своем директоре и у Вас нет Вашего заявления с его резолюцией или приказа на руках, то подстрахуйтесь.Можно обратиться в Инспекцию по труду также. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 21.07.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261356: Могу ли я продолжить декрет, после досрочного выхода из него?

Вопрос № 257409: Имею ли я право на отпуск?

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 253821: Как насчитывается отпуск при сокращении?

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы