Вопрос № 236059 Опубликовано 21.07.2015 в 12:26

как правильно принять наследство через год?

Добрый день! Бабушка умерла год назад. Недавно выяснилось, что она приняла наследство от своей покойной сестры (она была одинокая), дом в деревне, но до конца его оформить не успела. Теперь прямые наследники бабушки - это ее супруг (дедушка) и их две дочери. В 6-месячный срок в наследство никто не вступал. Может ли дедушка один вступить в наследство и продать дом? Требуются ли заявления или отказы от наследства от их дочерей? какие документы нужны дедушке чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства? В какие сроки можно вступить в наследство?Спасибо!

Елена :: Минск

Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

срок для принятия наследства пропущен. необходимо обращаться в суд  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:05

Дедушке уже 80 лет, он сам не в состоянии ходить по судам, а его дочерям этот дом не нужен, может ли кто-либо другой по доверенности, например, представлять дедушку в суде, или, возможно, там может быть только адвокат без его участия?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

может и в том, и в другом случае  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 15:20