Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа продажа льготный кредит иск квартира раздел имущества строительство приватизация оплата амнистия договор очередь алименты зарплата регистрация армия оформление документов пособие отработка гражданство декретный отпуск документы развод отпуск суд аренда льготы ребенок налог ип лицензия наследство компенсация увольнение контракт брак недвижимость распределение права прописка беременность жилье право сроки долг общежитие налоги выселение кредит молодой специалист оформление молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236059 Опубликовано 21.07.2015 в 12:26

как правильно принять наследство через год?

Добрый день! Бабушка умерла год назад. Недавно выяснилось, что она приняла наследство от своей покойной сестры (она была одинокая), дом в деревне, но до конца его оформить не успела. Теперь прямые наследники бабушки - это ее супруг (дедушка) и их две дочери. В 6-месячный срок в наследство никто не вступал. Может ли дедушка один вступить в наследство и продать дом? Требуются ли заявления или отказы от наследства от их дочерей? какие документы нужны дедушке чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства? В какие сроки можно вступить в наследство?Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

срок для принятия наследства пропущен. необходимо обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:05

Дедушке уже 80 лет, он сам не в состоянии ходить по судам, а его дочерям этот дом не нужен, может ли кто-либо другой по доверенности, например, представлять дедушку в суде, или, возможно, там может быть только адвокат без его участия?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

может и в том, и в другом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.07.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы