Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество молодой специалист долг распределение оформление оплата компенсация сроки права документы развод алименты декретный отпуск отпуск строительство наследство брак суд лицензия приватизация молодая семья регистрация налоги отработка льготы пособие раздел имущества продажа армия очередь квартира аренда выселение право раздел оформление документов жилье иск амнистия работа прописка кредит зарплата договор недвижимость льготный кредит гражданство налог ип общежитие беременность ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236054 Опубликовано 21.07.2015 в 11:44

Каким образом заключить безвозмездный договор о создании и использовании произведения или подобный ему?

Добрый день! Необходимо заключить договор о создании и использовании произведения (аудиовизуального). Договор предполагается возмездным, в то время как необходимо заключить безвозмездный договор. Возможны ли какие-либо иные варианты договоров, если необходимо оговорить в договоре и создание, и использование произведения?Спасибо!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: безвозмездность, создание и использование произведения

  Ответов: 1

Вы неверно информированы. Авторский договор на создание аудиовизуального произведения может быть как возмездным, так и безвозмездным. В пункте 2 ст. 45 Закона РБ от 17.05.2011 N 262-З "Об авторском праве и смежных правах" прямо указано, что "В случае, если авторский договор является возмездным, в нем должны предусматриваться размер авторского вознаграждения или порядок определения размера авторского вознаграждения за каждый способ использования произведения, порядок и сроки его выплаты". Только вот, где Вы найдете такого автора, так и хочется написать лоха, который бы бесплатно создавал произведения искусства и обогащал других своим трудом. Авторский договор (безвозмездный), можно разработать самому, взяв за образец любой авторский договор и убрав оттуда слова о возмездности договора, а также получения авторского гонорара. В целом, об авторском договоре Вы можете почитать здесь - http://businessnet.vitinvest.by/blogs/biznes-konsultant/algoritm-yuridiches... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 14:45

Благодарю за оперативный ответ!В данном случае произведение будет создано в будущем. Правильно ли я понимаю, что нельзя заключить авторский договор на еще не созданное произведение?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно понимаете. Авторский договор может регулировать создание и использование оригинального аудиовизуального произведения. Не зацикливайтесь на договоре. Вы вправе его сконструировать сами, т.е. таким как Вы его видите, главное, чтобы он не противоречил нормам гражданского законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87405: безвозмездное оказание услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы