Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист льготный кредит приватизация оформление документов ребенок наследство раздел имущества распределение долг зарплата общежитие увольнение недвижимость беременность молодая семья продажа оплата кредит договор налог право выселение контракт оформление работа прописка амнистия ип квартира пособие права брак отпуск отработка иск строительство декретный отпуск очередь лицензия армия гражданство компенсация аренда алименты раздел документы сроки имущество льготы налоги развод суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236052 Опубликовано 21.07.2015 в 11:41

Имею ли я право на отдельное жильё?

Имею ли я право на отдельное жильё? меня распределили на отработку дали дом в котором я прописан один. Дом на мне, сейчас подъселили в дом еще 2 человека,дом составляет 90кв.м. За это время у меня появилось Жена. Имею ли я право жить в этом доме только со своей женой??

Сулимов Павел :: Могилев


Ключевые слова: Сроки, документы,

  Ответов: 1

У Вас есть договор на руках о предоставлении Вам жилого помещения. В нем прописаны условия, на которых Вам предоставлено служебное жилье. Возможно оно предоставлено Вам на условиях общежития. Если В Вашем договоре указано, что Вам предоставлена не комната, а весь дом, то к Вам не вправе были поселять жильцов. В таком случае обращайтесь к нанимателю и требуйте выселения других жильцов из дома и предоставление им другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:33

Спасибо большое. Можно еще уточнить? Мы как молодая семья работаем оба. Нам должны дать отдельный дом или комнату(если комната в общежитии то сколько кв.м?)

Сулимов Павел :: Могилев


  Ответов: 1

Обеспечить жильем - это не обязанность, а право Вашего нанимателя. Если бы у него не было жилья, то Вам пришлось бы его снимать за свои деньги. В право нанимателя входит предоставить Вам комнату в общежитии или целый дом. Для этого заключается договор о пользовании жилым помещением, один экземпляр которого доложен быть у Вас на руках. Внимательно читайте свой договор, там все должно быть написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276812: Имеют ли право забрать недостроенный дом.

Вопрос № 276184: Сервисный центр просрочил 14 дней ремонта и никто ничего не знает о состоянии товара

Вопрос № 275496: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за неуспеваемость в работе

Вопрос № 275304: Через сколько гасится судимость по статье 205.ч2 УКРБ?

Вопрос № 274271: Можно продолжать работать в период оформления документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы