Вопрос № 236052 Опубликовано 21.07.2015 в 11:41

Имею ли я право на отдельное жильё?

Имею ли я право на отдельное жильё? меня распределили на отработку дали дом в котором я прописан один. Дом на мне, сейчас подъселили в дом еще 2 человека,дом составляет 90кв.м. За это время у меня появилось Жена. Имею ли я право жить в этом доме только со своей женой??

Сулимов Павел :: Могилев

Ключевые слова: Сроки, документы,

  Ответов: 1

У Вас есть договор на руках о предоставлении Вам жилого помещения. В нем прописаны условия, на которых Вам предоставлено служебное жилье. Возможно оно предоставлено Вам на условиях общежития. Если В Вашем договоре указано, что Вам предоставлена не комната, а весь дом, то к Вам не вправе были поселять жильцов. В таком случае обращайтесь к нанимателю и требуйте выселения других жильцов из дома и предоставление им другого жилого помещения.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:33

Спасибо большое. Можно еще уточнить? Мы как молодая семья работаем оба. Нам должны дать отдельный дом или комнату(если комната в общежитии то сколько кв.м?)

Сулимов Павел :: Могилев

  Ответов: 1

Обеспечить жильем - это не обязанность, а право Вашего нанимателя. Если бы у него не было жилья, то Вам пришлось бы его снимать за свои деньги. В право нанимателя входит предоставить Вам комнату в общежитии или целый дом. Для этого заключается договор о пользовании жилым помещением, один экземпляр которого доложен быть у Вас на руках. Внимательно читайте свой договор, там все должно быть написано.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 15:47