Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт прописка армия льготный кредит квартира права беременность общежитие сроки продажа отработка оформление документов иск пособие очередь отпуск развод документы работа кредит суд выселение брак зарплата молодая семья молодой специалист лицензия декретный отпуск договор амнистия приватизация компенсация аренда льготы раздел имущества наследство право гражданство распределение долг регистрация оплата строительство алименты ребенок жилье налоги имущество увольнение раздел ип оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236042 Опубликовано 21.07.2015 в 10:49

нужно ли вносить изменения в устав

Участниками(учредителями) юрлица являются два других юр.лица.(резиденты РФ). У одного из них произошла реорганизация с ООО на ОАО, нужно ли вносить изменения в наш устав в связи с реорганизацией одного из участников

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: изменения в устав

  Ответов: 1

Да, нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.07.2015 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:49

Спасибо. Заявление на изменение подписывать в регистрирующий орган должен только наш директор?

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

директор либо лицо по доверенности; на реорганизованного участника заполняется лист Б и подписывается соответственно руководителем участника либо лицом по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.07.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 15:42

Если я правильно понял то директор подписывает заявление, а лист Б он может подписать на основании доверенности выданной участником общества в лице его директора. доверенность должна быть заверена нотариально, можно в России дополнительно больше ничего не нужно?

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Да, директор подписывает заявление. И лист Б тоже может подписать по доверенности. Нотариально доверенность заверять не надо. Дополнительно нужно предоставить легализованную выписку из российского регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ). Выписка должна быть датирована не позднее одного года до дня подачи заявления о государственной регистрации. Можно либо оригинал либо нотариально заверенную копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.07.2015 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243600: как внести изменения в устав

Вопрос № 238216: нужно ли вносить изменения в устав

Вопрос № 67947: В какие сроки нужно внести изменения в Устав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы