Вопрос № 236042 Опубликовано 21.07.2015 в 10:49

нужно ли вносить изменения в устав

Участниками(учредителями) юрлица являются два других юр.лица.(резиденты РФ). У одного из них произошла реорганизация с ООО на ОАО, нужно ли вносить изменения в наш устав в связи с реорганизацией одного из участников

Сергей :: Витебск

Ключевые слова: изменения в устав

  Ответов: 1

Да, нужно.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.07.2015 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:49

Спасибо. Заявление на изменение подписывать в регистрирующий орган должен только наш директор?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

директор либо лицо по доверенности; на реорганизованного участника заполняется лист Б и подписывается соответственно руководителем участника либо лицом по доверенности.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.07.2015 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 15:42

Если я правильно понял то директор подписывает заявление, а лист Б он может подписать на основании доверенности выданной участником общества в лице его директора. доверенность должна быть заверена нотариально, можно в России дополнительно больше ничего не нужно?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Да, директор подписывает заявление. И лист Б тоже может подписать по доверенности. Нотариально доверенность заверять не надо. Дополнительно нужно предоставить легализованную выписку из российского регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ). Выписка должна быть датирована не позднее одного года до дня подачи заявления о государственной регистрации. Можно либо оригинал либо нотариально заверенную копию.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.07.2015 в 18:28