Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие беременность гражданство отработка армия раздел регистрация декретный отпуск налог иск молодой специалист права распределение приватизация общежитие долг развод документы продажа работа суд право сроки оплата отпуск зарплата оформление документов квартира оформление очередь наследство жилье налоги амнистия прописка раздел имущества имущество льготы выселение ребенок ип компенсация договор увольнение лицензия брак кредит льготный кредит аренда контракт недвижимость строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236032 Опубликовано 21.07.2015 в 05:30

Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Решил поступить на платное дистанционное в Минский университет, но там требуется наличие официального подтверждения занятости (как и на заочном), а временно официального трудоустройства нет (боюсь, что до конца месяца не успею его получить). Есть ли какая лазейка?В приёмную комиссию требуют один следующих документов: выписка из трудовой книжки, трудовой договор, контракт, гражданско-правовой договор, справка с места работы или др.Заинтересовал гражданско-правовой договор. Ведь по сути я могу оформить с каким-нибудь физ. лицом или ИП договор и предъявить его, но по факту никаких работ не выполнять (прописать в договоре, к примеру, что работы выполнять нужно только при необходимости, т.е. нерегулярно и по сути их может не быть вовсе). Естественно, что это временный вариант.Пройдёт ли такой вариант? Я так понимаю особо там никто это проверять не будет.Прошу совета и заранее благодарен за любые ответы.

Попко Евгений :: Брест


Ключевые слова: гпд, гражданско-правовой договор, поступление на заочное

  Ответов: 1

Если вы с фирмой или ИП заключите какой-либо договор без намерения выполнения работ, то договор будет недействителен в силу его ничтожности. Однако, никто не мешает сегодня заключить договор (и не только гражданско-правовой, а хоть и трудовой), подать копию в приемную комиссию, а завтра его расторгнуть. Конечно, такой ход не совсем честен по отношению у учебному заведению, но требование договора, ИМХО - пережиток советской эпохи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 239243: Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Вопрос № 236804: может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

Вопрос № 205967: Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Вопрос № 191107: Следует ли издавать приказ на прием/увольнение работника, если он принимается на работу по гражданско-правовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы