Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов жилье право льготный кредит иск регистрация пособие распределение отпуск увольнение недвижимость налог контракт прописка молодой специалист компенсация армия наследство отработка раздел имущества льготы зарплата права гражданство молодая семья приватизация очередь строительство раздел кредит лицензия оформление оплата договор ип алименты амнистия развод ребенок долг декретный отпуск беременность работа продажа общежитие аренда налоги брак сроки документы суд квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236029 Опубликовано 21.07.2015 в 01:01

Какая форма трудовых отношений выгодна для ИП?

Добрый день!Являюсь ИП (работа по образцам - продаю блокноты и сумки ручной работы), плачу ЕН и отчисления в ФСЗН 35%. Собираюсь преподавать скрапбукинг в детском центре в Могилеве (ЧУП). В какой форме лучше оформить данный момент:1. трудовой договор (контракт)2. договор на оказание услуг с ИП (и возможно ли это, если я продаю вещи, а не оказываю услуги)3. договор подрядаКакой из вариантов оптимален для меня: какие отчисления ФСЗН и налоги я буду должна платить в каждом случае. Спасибо за помощь, выходить собираюсь на следующей неделе, а вопрос открыт пока.

Инга Колесникова :: Могилев


Ключевые слова: трудовой договор, контракт, ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

Для вас выгоднее оформлять трудовые отношения (трудовой договор/контракт), так вы избавитесь от необходимости делать отчисления в ФСЗН как ИП. С налогами все останется так же. Наниматель сам будет удерживать из вашей зарплаты подоходный налог и 1% ФСЗН. Если выбираете возмездное оказание услуг, то сможете пользоваться упрощенной системой налогообложения при работе с юрлицами - 5% от выручки (одновременно будете применять 2 системы - ЕН и УСН), с ФСЗН ничего не меняется - 35%. С подрядом сомнительная схема: у вас не подряд, а возмездное оказание услуг, такие договоры лучше заключать с вами как с ИП, а не как с физлицом. Есть мнение, что с физлицом договор возмездного оказания услуг заключить нельзя, только подряд, т.е. когда есть овеществленный результат работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.07.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 11:21

Спасибо за четкий ответ. По поводу трудовых отношений - вопросов нет, по подряду - тоже. Вопрос по оказанию услуг:1. могу ли я в принципе оказывать такие услуги, если плачу ЕН за реализацию товаров по образцам, или мне нужно дописывать в декларации еще один пункт деятельности и платить совсем другую ставку ЕН? 2. Нужно ли мне оформлять какие-то доп. документы в налоговой? 3. Может ли договор на оказание услуг заключаться у примеру на год?

Инга Колесникова :: Могилев


  Ответов: 1

1. можете, это не запрещено. только эти услуги подпадают под другие системы налогообложения: общая или упрощенная, т.е. выручку с этих услуг будете отдельно учитывать, декларировать и платить с нее другой налог. в декларацию по ЕН вы новый код не вносите, т.к. новый код не облагается единым налогом. подробнее по порядку заполнения деклараций вам могут пояснить в ИМНС (ваш инспектор либо сотрудники консультационного отдела). 2. декларации будете дополнительные подавать и с нового года можете перейти на упрощенку - для этого нужно будет подать специальное уведомление в декабре. переговорите с инспектором, проясните для себя и для нее ситуацию. ей с вами работать. 3. может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.07.2015 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы