Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог документы льготы работа молодой специалист оформление документов права отпуск алименты налоги долг договор распределение прописка общежитие беременность армия оформление гражданство увольнение раздел имущества раздел брак регистрация аренда отработка молодая семья иск лицензия ребенок наследство оплата развод строительство амнистия зарплата компенсация приватизация имущество пособие квартира суд право недвижимость сроки жилье контракт ип продажа декретный отпуск очередь выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236013 Опубликовано 20.07.2015 в 21:17

Предпринимательская деятельность

Использование жилого помещения не по назначениюВ коммунальной квартире семейная пара занимается предпринимательской деятельностью. (супруга является одним из собственником по коммунальной квартиры, а её супруг зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя). Предпринимательская деятельность заключается в том, что в коммунальной квартире хранятся цветы и формируются букеты для продажи цветов, что создает невозможные условия для проживания, используют жилое помещение не по назначению. Вопрос заключается в том: Даже если кто то из супругов зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, имеют ли право использовать жилое помещение для торговли цветами в коммунальной квартире? Если можно использовать жилое помещение для хранения цветов, то каким законодательным актом это регулируется.

Тарасова Анжела Владимировна :: Минск


Ключевые слова: Использование жилого помещения

  Ответов: 1

Отдельных правил реализации и хранения живых цветов в Республике Беларусь нет. Собственник квартиры, являющийся ИП, имеет законное право хранить в своей квартире цветы, формировать из них букеты. Согласно абзаца 3 части 2 ст. 14 Жилищного кодекса РБ «Использование жилого помещения для ремесленной деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, предпринимательской деятельности осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом с соблюдением установленных для проживания санитарных и технических требований, правил пожарной безопасности, природоохранных требований и в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений». Согласно пункта 3 ст. 272 Гражданского кодекса РБ в жилых домах не допускается размещение промышленных производств. Таким образом, в жилом помещении допускается предпринимательская деятельность ИП, связанная с выполнением работ и оказанием услуг, если при этом соблюдаются ИП: а) установленные для проживания санитарные и технические требования; б) правила пожарной безопасности; в) природоохранные требования; г) правила пользования жилыми помещениями. Такими работами и услугами могут быть, например: программирование, проектирование, выполнение дизайнерских работ, фотографирование и печать фотографий, формирование букетов цветов, равно как и их хранение и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2015 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы