Вопрос № 236005 Опубликовано 20.07.2015 в 19:13

может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

У меня в семье не простая ситуация - ребёнок сына по ДНК не его.Он подал в суд на отказ отцовства,но я люблю внучку, хоть и она мне не родная .Я переживаю за неё.Не окажется ли после суда в свидетельстве о рождении у неё прочерк в графе отец.Теперь с мамой они живут в маленьном городке и для того,чтобы неусложнять в дальнейшем жизнь девочке про эту ситуацию не знает никто.Может ли в графе фиктивно остаться ФИО сына ,он не против?

наталья :: минск

Ключевые слова: днк, отказ отцовства, свидетельство о рождении

  Ответов: 1

Прочерк не окажется. В разделе "отец" в графу "фамилия" будет вписана фамилия матери ребенка, имя отчество - какие она пожелает.  

Сергей Магонов :: 20.07.2015 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 15:03

Мама оставляет фамилию мужа,то ФИО сына можно оставить,я так поняла?Сын не против.

наталья :: минск

  Ответов: 1

Мнение Вашего сына здесь значения не имеет, все зависит от того, какие имя/отчество пожелает видеть в документах мама ребенка.  

Сергей Магонов :: 21.07.2015 в 19:57