Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие квартира строительство прописка распределение амнистия зарплата работа имущество раздел молодой специалист иск лицензия отработка договор беременность аренда наследство оформление жилье долг право суд регистрация сроки увольнение армия декретный отпуск права ребенок налог оформление документов раздел имущества кредит отпуск компенсация ип контракт приватизация налоги очередь гражданство продажа выселение развод недвижимость льготный кредит документы общежитие оплата алименты брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235998 Опубликовано 20.07.2015 в 18:19

Могу ли я обратиться в суд?"

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд т.к. еще в мае . 2013 г. мне позвонил знакомый плиточник и попросил помочь ему положить плитку в квартире его знакомых.Т.к. он один не справлялся. За каждый рабочий день, мы в устной форме договорились, что он оплачивает мне 50у.е.Я отработал 3 дня,а на утро 4-го дня он позвонил мне и сообщил, что в моих услугах не нуждается.На квартире где мы делали ремонт остался мой новый рабочий костюм,новые рабочие туфли, новая майка. Приблизительная стоимость всего около 2-х млн.И я и моя мама неоднократно звонили ему с просьбой оплатить деньги за 3 рабочих дня и вернуть одежду. В начале он обещал, а потом перестал брать трубку. Мама послала ему SMS с просьбой вернуть деньги и вещи. Через день после этого, утром, мама обнаружила в своем телефоне SMS,которое он прислал ночью (мама не слышала),с текстом :"Вещи во дворе под лавкой".Где?Под какой лавкой? Не известно. Мы ничего нигде не нашли. Все эти SMS в мамином телефоне сохранены. Мама обращалась в милицию с исковым заявлением. И я обращался. И ей и мне пришли ответы, чтобы мы обращались в суд.Все это произошло в 2013г. Можем ли мы сейчас обратиться в суд. И кто? Я или мама? И как правильно назвать в заглавии свои требования? Заранее благодарен!

Денис :: Минск


Ключевые слова: Могу ли я обратиться в суд

  Ответов: 1

С исковым заявлением действительно обращаются в суд, а не в милицию. Мама ваша здесь не при чем. Если считаете необходимым - обращайтесь в суд вы, но в гражданском процессе бремя доказывания лежит на сторонах, а с доказательствами у вас напряженка. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.07.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы